VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Во все времена к женскому одиночеству относились по-разному. Кто-то негативно, даже с жалостью. Другие стараются ориентироваться на них, как на беззаботных везунчиков. Сколько человек, столько и мнений, достойных уважения. Рассмотрим данный вопрос с субъективной точки зрения. Для начала необходимо отметить – мы будем рассматривать тех, которые никогда не состоял в браке или не имел длительных семейных отношений. Пусть и в гражданском браке. Необходимо отметить, Ваши ближайшие родственники (брат, сестра, мама, папа) не столь существенно ограничивают Вас. Незамужние матери, а так же разведенки (особенно с детьми) в нашу категорию не попадают. Мы не будем рассматривать причины. Будем рассматривать результат.

Во-первых – за!

В первую очередь, незамужние дамы выглядят моложе своего паспортного возраста лет на 5-10 младше, чем семейные. Вероятно, все дело в том, что груз ответственности за другого человека (муж, любовник, друг, ребенок) отсутствует. Чувствуют они себя более беззаботно. Зачастую, как молоденькая девушка или даже девочка. Ученые уверяют, сознание материально – как вы себя чувствуете, так и будете выглядеть.

К тому же появляется возможность значительно больше времени уделять себе, любимой. Здесь уже все просто: больше уделяешь себе времени – лучше выглядишь. По этой же причине можно больше времени заниматься спортом, что однозначно положительно скажется на Вашем внешнем виде и здоровье. Еще один плюс в противоположность тотальной занятости – вы всегда можете взять таймаут, полежать и отдохнуть, отодвинув сегодняшние дела на следующий день.

 

Можете без спроса делать все, что заблагорассудится – менять место работы, стиль и образ жизни, не беспокоясь, что Вас будут ограничивать мнение самых близких. Никто не помешает смотреть любые передачи, читать книги, встречаться с кем пожелаете в любое время. Не заболеет внезапно, не позвонит по телефону в самый неподходящий момент. Все для себя.

На работе Вы можете не стремиться зарабатывать как можно больше денег любой ценой. А делаете осознанный выбор в свою пользу. Иначе говоря, одиночество избавляет женщину от гнета множества повседневных обязанностей – нет нужды готовить обед и завтрак, мыть посуду и убирать за кого-то.

Во-вторых. Голосуем против.

Но у медали есть и другая сторона. Как правило, одинокий человек чувствует себя ненужным, невезучим. В нашем обществе принято жить с партнером по жизни. Человеческое общество социально. Одинокую даму могут все время попрекать – что ты можешь понимать, у тебя ведь нет детей и мужа!

 

Если вдруг случилась какая-нибудь неприятность – заболели, срочно нужна помощь, нет гарантии, что в ближайшее время Вы эту помощь получите. У друга или родственников могут быть совсем другие планы, без учета Ваших потребностей.

То же самое можно сказать, если Вам необходим напарник для поездки или путешествия. Вы так же можете оказаться у разбитого корыта.

Секс является неотъемлемой частью жизни человека. Но регулярным может быть лишь при наличии постоянного партнера. Таким партнером, как правило, служит Ваш супруг. Который находится всегда рядом. Отсутствие регулярного партнера может ухудшить настроение и самочувствие.

Подводя итоги, можно сказать следующее: в любом случае, последнее слово за Вами. Лучше всего, определитесь, как Вам комфортнее – в одиночестве или когда Вы можете опереться на надежное плечо Вашей второй половинки. И делать осознанный выбор для дальнейшей жизни. Все познается в сравнении. Удачи и Счастья Вам!

http://zdorovushko.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: