VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Ходить по ступенькам. Поднимаясь по лестнице, человек сжигает 11 калорий в минуту – именно столько ты бы потратила, бегая трусцой.

2. Помогать желудку. Чашка мятного чая после еды способствует пищеварению и предотвращает вздутие живота.
З. Не забывать про ноги. Чтобы стопы были мягкими, как у младенца, не ленись их отшелушивать и питать.

4. Качать пресс. Чтобы живот стал плоским, не забывай выполнять специальное упражнение: ляг на пол, согни колени, стопы прижми к полу, руки – на затылке. Напрягая мышцы живота, приподнимай туловище так, чтобы от пола отрывались плечи и лопатки. Задержись в таком положении (медленно сосчитай до четырех), затем опускайся обратно. Вдыхай воздух лежа на спине, а поднимаясь – выдыхай.
5. Выпрямлять волосы. Девушка с гладкими волосами выглядит стройнее за счет прямых вертикальных прядей.
6. Выбирать цвет. Носи одежду одного оттенка. Неважно, какой она будет, – черной или цветной, – зрительно это создаст эффект более стройного силуэта. 7. Есть сухофрукты. Например, курагу, чернослив, инжир – они богаты витаминами и микроэлементами.
8. Выбирать шоколад. Имей в виду, что полезен только темный – в нем мало сахара и много какао-бобов (около 70%). Он помогает контролировать уровень сахара в крови и, соответственно, твое желание поедать сладкое в больших количествах.
9. Питаться регулярно. Если ты не позавтракала, вместо обеда просидела на совещании у босса, а в перерыве быстро перекусила бутербродом, у твоего тела просто не будет сил оставаться красивым.
10. Подружиться со спортом. Помни – важно качество, а не количество занятий. Даже короткие десятиминутные тренировки способны улучшить твою фигуру.
11. Носить каблуки. Во-первых, они зрительно удлиняют ноги. Во-вторых, когда ты на каблуках – мышцы подтягиваются и ноги выглядят стройнее. Однако избегай ремешков на щиколотках – они сводят на нет эффект удлинения, а также не стоит надевать туфли на платформе – они только портят силуэт. Имей в виду, что идеальный вариант – каблуки не выше 5 см.
12. Не злоупотреблять диетами. Специалисты утверждают, что это приводит к истощению мышечной массы, замедлению обмена веществ и, как следствие, к повышенной потребности организма в жирных продуктах. Простого решения они предложить не могут, но просят нас и есть, и голодать с умом.
13. Чаще смеяться. Когда ты от души хохочешь, мышцы живота активно сокращаются.
14. Полюбить грейпфруты. Их сок – это натуральное мочегонное средство, которое избавляет от отеков. К тому же он очень богат витамином С, поэтому, выпивая свежевыжатый сок одного грейпфрута, ты получаешь настоящий энергетический заряд!
15. Следить за калориями. Избегай очень жирных и калорийных блюд, таких как жареная картошка и пирожные. Отдавай предпочтение вареному рису, томатному соусу, рыбе и овощам.
16. Держаться прямо. Хорошая осанка не только прибавляет рост, но и способствует более глубокому дыханию, а в результате – обогащению клеток кислородом.
17. Уважать протеины. Рацион, богатый белками, помогает организму контролировать аппетит и вырабатывать гормон глюкагон, при недостатке которого мы начинаем очень сильно толстеть. Хочешь, чтобы жиры быстро расщеплялись в организме, – ешь рыбу и бобовые.
18. Бороться с целлюлитом. Чтобы кожа была гладкой, попробуй использовать антицеллюлитные капсулы. Эта клинически протестированная добавка создана для того, чтобы избавить тебя от эффекта «апельсиновой корки».
19. Отслеживать градус. Алкоголь – это лишние калории и отеки на лице. Полностью исключить алкогольные напитки – это идеал, к которому нужно стремиться, но достичь его очень сложно. Возможный компромисс – пить белое вино, смешанное с минеральной водой.
20. Не ругать себя. Обычно на еду тянет от скуки или одиночества, поэтому старайся питаться в компании – тебе будет некогда (да и неприлично) поедать деликатесы килограммами.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Несколько секретов стройности

Другие статьи: