VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Пора спать, но хочется перекусить. И стоя перед холодильником, думаешь, что если съешь что-то не то, не будешь спать всю ночь. Не переживай. Если твой перекус меньше 200 калорий, не содержит кофеина и не входит в мой список, можешь быть спокойна. Вот список того, что категорически нельзя есть перед сном.

1. Кофе

Ты сама знаешь, что нельзя пить кофе перед сном, даже без кофеина, потому что последний все равно содержит его. Кофеин – стимулятор и не даст тебе заснуть, кроме того, мочегонное, т.е. еще одна причина вскакивать с постели всю ночь.

2. Шоколад

Как бы ты не любила шоколад, но он тоже в списке. Конечно же, темный шоколад содержит антиоксиданты, но одновременно и кофеин, большое количество сахара, что тоже не даст тебе заснуть

3. Сыр

Для тех, кто нетерпим к лактозе и страдает от изжоги, сыр может стать причиной бессонницы. Он вызывает тяжесть в желудке, даже если у тебя с ним все в порядке. Лучше съешь кусочек сыра пораньше.

4. Блюда тайской кухни

Чипсы, сальса и тайские блюда – хороший вариант перекусить, но! Острый перец и другие ингредиенты могут вызвать изжогу или в некоторых случаях прилив энергии. Вместо того, чтобы спать, ты будешь мыть посуду, чистить ванну или писать роман….

5. Печенье, пирожные, мороженое…

Как и с шоколадом, здесь все понятно, лучше перед сном их не есть. Сахар не даст тебе заснуть. Попробуй сладкие заменители, например, свежие ягоды или яблоки. Они тоже содержат сахар, но действуют мягче.

6. Гамбургеры

Поверь, твой бедный желудок точно ощутит тяжелый жирный гамбургер. Он почти на сто процентов вызовет изжогу, так что выбери что-то полегче.

7. Алкоголь

Знаю, знаю…Но вот когда алкоголь начнет выходить, ты почувствуешь, что не хочешь больше спать. Лучше не пить за 4-6 часов до того, как будешь ложиться в постель, потому что тебе захочется спать, а через некоторое время ты проснешься и почувствуешь себя разбитой из-за того, что не можешь снова заснуть.

8. Бобовые

Бобовые – хороший источник белков и клетчатки, но не ешь их перед сном, думаю, сама знаешь, почему.

9. Газированные напитки

Почему? Потому что многие из них содержат кофеин, например, кола.

10. Картофель-фри

Он жирный и соленый, но такой вкусный… Ну, во-первых, жирные пятна на пижаме, грязные пальцы и лицо заставят тебя снова приводить себя в порядок перед сном. Жир также надолго засядет у тебя в желудке и не даст заснуть. Если хочешь солененького, почему бы не съесть горсть миндаля или крекеров?

http://www.patee.ru/

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Продукты, которые нельзя есть перед сном

Другие статьи: