VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Дорогие города, к сожалению, зачастую среди тех, в которых нам обязательно хочется побывать. И мысль о том, что денег в кошельке не хватит на такое удовольствие, заставляет нас придерживаться наработанной недорогой схемы отпуска. А что, если существуют экономные способы побывать в дорогих городах? Вот 6 советов, которые помогут осуществить мечту.

1. Где остановиться?

Если вы рассматриваете вариант остановиться в гостинице в центре города поближе к главным достопримечательностям, вам придется за это платить. Выберите гостиницу подальше от центра. Большинство городов имеют отличную транспортную развязку, поэтому добраться до центра города не займет много времени. К тому же, часто бывает так, что покупая билеты на общественный транспорт, например, в Лондоне или Париже, вы получаете скидку на вход в музеи и на выставки.

2. Жилье

Когда вы остановитесь перед выбором между роскошным номером и простой комнатой в гостинице, вспомните о том, что вы в одном из чудеснейших городов мира. Зачем вам оставаться в гостиничном номере, если за окном столько всего интересного! Если у вас есть постель, приличная ванная и ваш номер чист, что вам еще нужно? Все развлечения там, за дверьми гостиничного номера. Более того, попробуйте остановиться не в отеле, а в хостеле. В настоящее время они стали пользоваться широкой популярностью у туристов.

3. Путевки

Экономьте, когда выбираете пакет. Ищите варианты, которые включают авиаперелет и гостиницу, возможно, трансфер из аэропорта до отеля. Не зацикливайтесь на датах и конкретном месте.

4. Передвижение

Можно потратить кучу денег, если у вас нет конкретного плана на каждый день. Избегайте такси, особенно, если не знаете языка. Подготовьтесь заранее, разузнайте о транспортных системах в городе. Один из самых дешевых и выгодных способов увидеть город – автобусные туры. За умеренные деньги можно увидеть почти все достопримечательности города, многие из них дают возможность сесть в автобус по желанию и выйти в том месте, где вам захочется.
Если ездить на метро или в автобусе, можно познакомиться или увидеть местных жителей поближе, что немаловажно в любом путешествии. А это совершенно бесплатно!

5. Обеды

Само собой разумеется, что лучше избегать дорогих ресторанов. Чтобы попробовать город на вкус, необязательно идти в роскошное место. Закусочные тоже подойдут. Если у вас есть лишние деньги на ресторан, можно разок и раскошелиться, если же нет, попробуйте бистро и кафе, возможно даже, перекусите прямо на улице. Если завтрак включен в ваш гостиничный тариф, воспользуйтесь им на все 100% – наешьтесь досыта – вам точно хватит этого на целый день. Если вдруг найдете там пирожные или рулеты, можно прихватить с собой, только не переусердствуйте.

6. Проложите маршрут

Просто бродить и ходить с места на место, от одной достопримечательности к другой – трата бесценного времени. Вы же не хотите уехать с чувством того, что ничего не успели. И если это дорогой город, то, скорее всего, это ваш единственный визит сюда, потому выжмите из поездки максимум. Просмотрите цены и стоимость билетов согласно маршруту, убедитесь, что вы вкладываетесь в бюджет.

Поездка в дорогой город может стать приключением всей жизни, которое вы можете упустить, если будете постоянно беспокоиться по поводу денег. Составьте план заранее, проложите маршрут и вперед!

http://www.patee.ru/

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Как побывать в дорогом городе и вложиться в бюджет

Другие статьи: