VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Нашим мамам надо поставить памятник: они растили нас без памперсов, стиральных машин и видео-нянь. Однако при всем уважении повторять их подвиг необязательно: на помощь маме современной готовы прийти разнообразные гаджеты. Мы сделали подборку самых интересных. Знакомьтесь, наш ТОП-5!

Молокоотсос

Чудесное изобретение, подарившее мамам относительную свободу. Сцеживать молоко с ним гораздо проще и быстрее. Теперь кроху можно оставить с папой или бабушкой, а самой отправиться с подружкой в СПА – мамам тоже нужен отдых. Или в офис – мамам тоже нужно работать (а грудное вскармливание многие мамы не хотят прерывать и после выхода из декрета).

Молокоотсосы бывают ручные и электронные. Ручные дешевле, а электронные удобнее – можно задать ритм сцеживания. Минус большинства молокоотсосов в том, что маме приходится принимать довольно неудобное положение, чтобы сцедить молоко.

Стерилизатор

Согласно исследованиям, детский иммунитет не способен полноценно справляться с внешней угрозой – а именно болезнетворными бактериями – в первый год жизни малыша. Поэтому крайне рекомендуется стерилизовать пустышки, бутылочки и молокоотсос до того момента, как кроха отметит первый День рождения.

Производить эту манипуляцию с помощью кипятка долго и сложно – то и дело обжигаешь пальцы, да и время жалко. Можно купить стерилизатор  и забыть про неудобства: в этих девайсах используется медицинский способ паровой стерилизации, который позволяет через несколько минут после старта получить идеально чистую бутылочку или пустышку.

Накопитель памперсов

Это устройство экономит время и силы молодой мамы: как известно, новорожденным обычно приходится менять подгузник после каждого кормления. То есть за сутки накапливается не меньше 7 штук. Вопрос стоит так: или бегать к мусоропроводу после каждой смены памперса, или – копить их в мусорном ведре (а пахнут они все же не фиалками). Кстати, мусорное ведро они заполняют довольно быстро – благодаря своему объему.

Накопитель – это пластиковый контейнер, который упаковывает использованный подгузник в специальную кассету или обычный пластиковый мусорный пакет: нужно лишь «вдавить» памперс внутрь, и повернуть ручку. Запахи тоже остаются внутри; накопитель можно опустошать по мере надобности.

Блендер-пароварка

Гениальный прибор, упрощающий введение прикорма: в одной и той же емкости продукты готовятся на пару, а затем – измельчаются. То есть вместо длительной возни с кастрюльками и ситом можно просто положить в чашу овощи и нажать на кнопку: когда овощи будут готовы, таймер сработает, и останется лишь перевернуть чашу и включить блендер.

Видео-няня

Это изобретение избавило мам от необходимости постоянно отрываться от домашних дел и бежать в детскую, чтобы проверить, как там малыш. Теперь ребенок может спокойно спать или играть в детской, а мама – готовить на кухне, и наблюдать за крохой через монитор (который, кстати, можно закрепить на поясе с помощью специальной клипсы). Если малыш заплачет или проявит другие признаки беспокойства, мама сразу услышит (и увидит) и поспешит на помощь.

Источник: mail.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: