VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Умение контролировать сновидение даст тебе замечательную возможность не только провести с пользой треть своей жизни, а еще и проанализировать всевозможные варианты событий. Компьютерные игры и кино – ничто по сравнению с умением управлять сном. Как же научиться?

Что даст тебе осознанное сновидение? Пережить любые ситуации жизни – возможные и невозможные. Можно побывать в любой точке мира в роли кого угодно. Можно творить все, чего душа желает – учиться управлять автомобилем, ставить химические опыты, виртуозно играть на фортепиано и многое-многое другое. Во сне Данте увидел «Божественную комедию», Менделеев – химическую таблицу, Нильс Бор – структуру атома. Во сне стираются все рамки шаблонов, он помогает посмотреть на ситуацию с совершенно иной стороны, лишенной социальных стереотипов. Это – замечательный инструмент для саморазвития.

Каждый из нас видит сны. Причем по несколько разных за ночь. Почему же мы их так быстро забываем? На самом деле потому, что это есть защитной реакцией нервной системы, которая не хочет перегружать «систему» путем переноса этой информации в сознательную часть из бессознательной.

Дежавю (чувство «где-то я это уже видел и знаю, что сейчас произойдет») – происходит в связи с тем, что похожая ситуация или место тебе уже снились. Сознательно ты навряд ли будешь это помнить, но в подсознании информация-то осталась =)

Управляемый сон и осознанные сновидения

Есть существенная разница между осознанным сновидением и управляемым сном. Если ты как бы просыпаешься внутри сна, то это – осознанное сновидение. А вот управляемый сон – это твое умение и возможность изменить его под себя. Основной проблемой является не управление своим сном, а умение осознать себя во сне – понять, что ты спишь. Люди с критическим взглядом на положение вещей в мире и прагматики могут спонтанно осознать свой сон. Остальным же нужны тренировки для открытия в себе такой способности. Само управление сном после этого происходит легко потому что управляется волей.

По мере практики твои умения будут развиваться. В начале всё будет сводиться до кардинального проявления. С практикой ты научишься управлять сном не кардинально, а с уточняющими факторами

Не устану повторять, что управлять сном легко. Главная проблема заключается в осознании себя спящего. Просто во сне для тебя реально абсолютно всё кроме понимания того, что это – не реальность, а сон. Как же понять, что ты спишь?

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Как управлять сном? Как помнить то, что приснилось ночью?

Другие статьи: