VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

узоры на бумагеЧтобы сделать узоры на бумаге в воде легко и весело вам понадобится: 2 стакана жидкого крахмала, жидкие акриловые краски, деревянная палочка, кастрюля и бумага. Крахмала должно быть 3-5 см глубиной в кастрюле.
Налейте 2 чашки жидкого крахмала в кастрюлю, чуть помешивая.
Аккуратно налейте акриловые краски на поверхность крахмала.Некоторые краски будут опускаться на дно, не волнуйтесь.Старайтесь не использовать слишком много краски. Для достижения наилучших результатов выбирать светлые и темные цвета. Придется немного поэкспериментировать, чтобы знать, сколько краски лучше всего. Марки акриловой краски отличаются по консистенции. Если после нескольких попыток у вас возникли проблемы с тем, что краска не остается на поверхности, попробуйте добавить каплю воды.
Возьмите деревянную палочку и перемешайте краски с крахмалом. Продолжайте мешать, пока не получите тот дизайн, который вам нравится. Вы можете попробовать другие инструменты, такие как вилка, перо или расческа. Получайте удовольствие от этой деятельности. Нет правильных и неправильных узоров. Наслаждайтесь экспериментами. Мы были загипнотизированы — мы надеемся, что и вы тоже!
Положите лист бумаги поверх крахмала. Позвольте ему полежать в течение нескольких секунд.
Поднимите бумагу из кастрюли и позвольте крахмалу стечь.
Промойте бумагу под проточной водой для удаления лишнего крахмала. Это не меняет интенсивность цвета (ниже фото)
После положите ее сушиться. Сушите около двух часов. Когда бумага полностью высохнет, положите сверху груз, чтобы расправить. Можно напечатать два листа бумаги, прежде чем добавлять больше краски в крахмал. На фото ниже, нижний лист бумаги был сделан в первую очередь.Затем мы использовали нашу кастрюлю снова, делая различный дизайн уже на другом листе бумаги.
На фото ниже у нас было слишком много краски, поэтому мы сделали два листа, затем изменили дизайн, а затем сделали еще один.
Возможности того, что делать с такой бумагой бесконечны — крышка для коробок карандашей, обложка книги, карточки или рамки и т.д.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.7 c 5 (6 голосов всего) Как нарисовать узоры на бумаге

Другие статьи: