VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

10 простых способов экономии денег1. Прежде, чем совершать покупку чего-либо, десять раз подумайте, а действительно ли вам так уж нужна эта вещь. К примеру если у вас есть отличная весенняя куртка, то покупать новую только из соображений “хочется по-свежее” немного не логично.

2. Не поддавайтесь на импульсивное желание купить здесь и сейчас. Так часто бывает – приходите вы в торговый комплекс за, к примеру, обувью, и попутно замечаете красивый кожаный ремень, “идеально подходящий вам по стилю” (уж продавцы-консультанты точно постараются), но прежде чем выкладывать последнюю тысячу, сделайте перерыв – выйдите, покурите, походите по другим отделам и скорее всего, неожиданно возникшее желание пропадет.

3. Сравнивайте цены, очень часто оказывается так, что в буквально соседних отделах почти идентичные вещи продаются с разницей в цене процентов на 30. Если только вы не пришли голым, в январские морозы за курткой последний магазин города, то никакой необходимости совершать покупку в первом попавшемся бутике нет.

4. Не брезгуйте скидочными картами. Особенно накопительными, и особенно если вы часто “затариваетесь” в одном и том же месте – это поможет действительно сэкономить деньги.

5. Забудьте про страшное слово “кредит”. Понятно, что приобрести за кэш квартиру, или автомобиль не так-то просто, но вот приобретать в кредит телевизор, или шкаф чревато серьезной переплатой.

6. В центре цены бывают часто ниже, чем на окраине. Не знаю почему, но я неоднократно слышал мнение, что на окраинах, где, можно купить ту же самую вещь, только дешевле. Наверное для каких-то товаров это правило актуально, но далеко не для всех. Продукты, к примеру, имеют свойство вырастать в цене прямо пропорционально расстоянию от центра.

7. Прежде, чем ехать в торговый комплекс, составьте себе план необходимых покупок и не отвлекайте своё внимание на другие вещи и красивые разноцветные витрины.

8. Используйте современные технологии. Сравнивайте цены на яндекс.маркете, используйте скайп для общения с родственниками из других городов и приобретайте скидочные купоны на соответствующих сервисах. Старайтесь также приобретать в первую очередь качественные вещи. Вместо непонятной и дешевой плитки, лучше приобрести более качественную. К примеру, Del conca плитка и выглядит сногсшибательно, и прослужит вам долгое время.

9. Откажитесь от пива. Вы вобще когда-нибудь считали, сколько денег у вас уходит на пиво с рыбкой в кафе? Я как-то посчитал и чуть ли не прослезился – на деньги, сэкономленные от посиделок с алкоголем, я мог бы каждый месяц покупать себе хорошую пару обуви или заливать два полных бака в машину.

10. Больше ходите пешком. Тем более за окном уже весна, светит солнышко и снег потихоньку тает (да его и не было почти в этот год) – на улице красотища, а вы все так же проезжаете свои два километра, тратя деньги на бензин, или оплату кондуктору, когда могли бы преодолеть это расстояние пешком. Да и для здоровья полезнее.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.7 c 5 (3 голосов всего) 10 простых способов экономии денег

Другие статьи: