VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

3 шага к заветной цели1. Сформулируйте свою цель
Вы точно должны знать, чего хотите и верить в осуществление своей мечты. Неправильно мечтать о том, чтобы стать счастливым. Это очень абстрактно. Подумайте о том, что для вас значит быть счастливым. Для одного – это встретить свою любовь, создать семью, для другого – работать в банке, для третьего – стать известным художником, для четвертого – избавиться от вредной привычки. Подумайте, чего вы хотите и ставьте конкретные цели.
2. Найдите мотивацию
Есть две противоположные мотивации: стремление к успеху и желание избежать неудач. Если цель вам кажется недосягаемой, разбейте ее на мелкие пунктики. Идите к своей цели поэтапно. Верьте в осуществление своей мечты и общайтесь побольше с теми людьми, которые в вас верят. Родственники и друзья способны вселить в вас уверенность.
3. Планируйте
Чтобы достичь цели, надо подготовить план по ее осуществлению. Возьмите лист бумаги и подробно распишите на нем свою цель, путь ее достижения, этапы реализации своего плана. Можно добавить картинки и фотографии для наглядности. Этот лист можно повесить на видное место. Если вы будете видеть его каждый день, то быстрее поверите в реальность достижения своей цели. Но главное, каждый день делайте хотя бы маленький шажок к своей мечте.
У вас все обязательно получится! Надо только очень захотеть и приложить немного усилий!

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.0 c 5 (1 голосов всего) 3 шага к заветной цели

Другие статьи: