VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:
бумага для выпечки
для начинки:
1 уп пудинга с ванильным вкусом Dr. Oetker
400 мл молока
40 г сахара
1 небольшое яблоко
для теста:
200 мл молока
50 г масла или маргарина
400 г пшеничной муки
1 уп сухих дрожжей Dr. Oetker
75 г сахара
1 уп ванильного сахара Dr. Oetker
1 щепотка соли
1 яичный белок
Немного изюма
1 ст ложка молотого миндаля
1 яичный желток
1 ст ложка молока
спагетти

Подготовка: для начинки сварить пудинг в соответствии с указаниями на упаковке, но только использовать 400 мл молока и 40 г сахара. Горячий пудинг накрыть пленкой.
Тесто: нагреть молоко в кастрюле. Растопить в нем масло или маргарин. Просеять муку в чашку и тщательно перемешать с дрожжами. Добавить прочие ингредиенты для теста и смесь теплого молока и масла и перемешать при помощи миксера в течение 2-3 минут на минимальной скорости, потом на максимальной скорости, примерно 5 минут, до получения однородного гладкого теста. Тесто накрыть и оставить в теплом месте, пока оно заметно не увеличится.
Начинка: очистить яблоки, порезать мелкими кубиками. Размешать пудинг, добавить яблоки. Еще раз вымесить тесто на посыпанной мукой поверхности, раскатать и разрезать пополам. Раскатать каждый кусок теста на большой квадрат (30 х 30 см), каждый из них снова порезать на четыре маленьких квадрата. Выложить половину начинки с пудингом в середину 4х квадратов. Уложить 2 противоположных угла теста на пудинг, чтобы накрыть начинку. Немного прижать тесто, выложить на противень швом вниз. Сделать на выступающей части теста голову «тюленя», подвернув уголок теста и плавники, подрезав уголки теста. Взбить яичный желток и молоко, смазать тесто. Вставить изюмины в виде глаз, молотый миндаль в виде носа. Поставить в теплое место на 10 минут. Затем поместить противень в духовку, разогретую до 180 градусов на средний уровень, выпекать примерно 25 минут.
Сухие макароны вставить в «нос» в качестве усов «тюленя».

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: