VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Много раз сталкивался прежде с тем, что выйдя на улицу, придя в офис или еще куда, замечал, что что-то нужное (ключи, телефон, деньги, проездные билеты и т.п.) осталось в кармане брюк или куртки (где оно обычно и лежит!), но вот сейчас ты вдруг решил одеть что-то другое, а забыл о том, что надо же переложить те ценные и нужные предметы, без которых ты совсем не хотел уходить.
Однажды задумавшись, я пришёл к решению, которое позволяет мне уже лет 15 практически никогда ничего не забывать. Как же я выкрутился? Я взял себе за правило по приходу домой СРАЗУ выгружать изо всех карманов ВСЁ, что в них лежит: деньги, ключи, карточки, документы… И складываю всё это на специальную полочку в комнате.
И когда я собираюсь и одеваюсь куда-нибудь, то сперва выбираю одежду, а потом подхожу к этой (специальной) полочке и загружаю в карманы все необходимые для данной прогулки/поездки вещи. Причём, каждый раз могу прикидывать что брать, а что не брать.
В результате я применяю эту практику уже более 15 лет. И очень редки были те случаи, когда я хоть что-то умудрился забыть. Иногда такое случалось, если на этой спецполочке оказывался целый ворох барахла, и я просто не видел нужной мне вещи. Отсюда вывод — не допускайте скопления чрезмерно большого количества предметов на спецполочке, тем более, если они вам не настолько нужны постоянно и регулярно.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: