VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

После разрыва отношений самое большое желание – поскорее забыть о человеке, который причинил вам боль. Но навязчивые воспоминания так и норовят вновь и вновь прокручиваться в голове. Впрочем, этот непрошеный киномарафон можно остановить.

Уберите вещи, напоминающие о нём. Конечно же, в первое время после разрыва вам о нём будет напоминать буквально всё. Поэтому начните с таких вещей, как ваши совместные фотографии или подарки, которые он вам дарил. Уберите это всё куда подальше или вовсе выкиньте. Спустя пару недель приступайте к другим вещам, если они вызывают у вас стойкие воспоминания о бывшем.

Держитесь на расстоянии. Даже если вам хотелось бы ещё разок поговорить с бывшим, подавляйте в себе это желание. Старайтесь избегать всякого общения с ним. Конечно же, это не значит быть невежливой, просто старайтесь не появляться лишний раз в тех местах, где вы можете его встретить. Также первое время стоит держаться подальше от тех мест, где вы часто проводили время вдвоём. Помните народную мудрость: «из глаз долой – из сердца вон».

Научитесь прощать. Естественно, поначалу сама мысль о том, чтобы простить этого человека будет казаться вам нереальной. Однако простить – значит отпустить воспоминания. Со временем вы обязательно должны простить его, чтобы избавиться от негативных эмоций, которые, как известно, пагубно действуют на только на психику, но и на организм в целом. Если вы простите вашего бывшего, вы тем самым сделаете большой подарок себе самой.

Обратитесь за помощью к профессионалу. Если ваши эмоциональные раны действительно очень глубоки, и вы чувствуете, что сами вы со своими переживаниями не справляетесь, то нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться за профессиональной помощью. Скорее всего, вам понадобится один сеанс у квалифицированного психолога, чтобы вы ощутили, как гора эмоционального груза свалилась с ваших плеч.

Найдите новые увлечения. Есть такая крылатая фраза: «Ничто не лечит от любви, кроме новой любви». Разумеется, никто не гонит вас забыться в объятиях новой любви сразу же после разрыва. Но что действительно стоит сделать, чтобы забыть о прошлом – так это приобрести новые интересы и увлечения. Не замыкайтесь в себе. Не сидите в четырёх стенах. Постройте свою жизнь так, чтобы у вас попросту не оставалось времени на бесконечные воспоминания о прошлых отношениях, так как вы были бы постоянно заняты чем-то новым и интересным.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: