VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Наиболее правильным подходом я считаю следующий.

1. Необходимо первым делом сбалансировать мускулатуру тела. Начальный балансирующий комплекс упражнений поможет, с одной стороны, увеличить мышечную массу, которая очень пригодится для снижения веса тела. С другой стороны, это выровняет силу всех мышц тела, чтобы не возникало дисбалансов. Это крайне важно для дальнейшего развития тела и, особенно, для здоровья.

Готовые комплексы для начинающих в ближайшее время появятся в специальном разделе сайта, о чём я сообщу в рассылке.

2. Дальнейшие действия могут осуществляться в двух направлениях. Либо набор мышц, либо снижение веса.

Но имейте в виду, что наличие более, чем 5-7 кг лишнего веса значительно осложняет набор мускулатуры, поскольку жировая ткань – это довольно мощный эндокринный орган, вырабатывающий собственные гормоны. При этом действие этих гормонов препятствует набору мышц и способствует ещё большему набору веса.

К тому же, человек, имеющий 20 или более кг лишнего веса будет испытывать значительные физические трудности, пытаясь «качать массу». Это будет крайне мучительно.

А сама постановка цели – набрать мышечную массу – не будет способствовать снижению жировых отложений. Ведь это две большие разницы. Набор мышц и снижение веса противоречат друг другу и попытка совмещать методики закончится весьма неприметным результатом.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: