VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Ингредиенты:

цедра одного апельсина
1 стакан пахты (или йогурта)
½ чашки взбитых сливок
1 стакан сахара
400 миллилитров гранатового сока
2 чайные ложки желатина
½ чашки апельсинового фреша

Способ приготовления:

Для приготовления такого романтичного десерта необходимо в маленькой миске смешать три столовые ложки гранатового сока и желатин. Дать полученной смеси постоять десять минут. Оставшийся сахар, сок, апельсиновую цедру без белого околоплодника поместить в кастрюльку небольшого размера. Варить такую смесь необходимо на медленном огне, при этом постоянно помешивая, пока сахар не растворится. Уварить еще десять минут до уменьшения объема жидкости. Затем снять с огня кастрюльку.

Вынуть апельсиновую цедру из кастрюли, перелить полстакана сиропа для соуса в отдельную емкость. Пока сироп еще горячий, необходимо добавить к нему смесь сока с желатином, хорошенько размешать до полного растворения желатина. В сироп долить апельсиновый сок, ввести аккуратно взбитые сливки, а затем и пахту. Перемешать все хорошенько и разлить смесь по формочкам. Формочки с желе необходимо поставить на ночь в холодильник охлаждаться.

Перед подачей на стол вынуть панна коту из формочек, перед этим ее можно на несколько секунд окунуть в горячую воду, таким образом легче можно будет вынуть желе. Затем выложить десерт на блюдо, а сверху можно его полить подготовленным соусом. Приятного Вам аппетита!

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: