VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Забудьте о маленьких черных платьях. Мужчины предпочитают женщин в красном.
Психологи утверждают, что женщина в красном платье кажется мужчине более эффектной и соблазнительной. Этот цвет пробуждает в мужчинах первобытные инстинкты, которые связывают цвет с сексуальными желаниями.
Ученые из американского Университета Рочестера провели ряд экспериментов, в ходе которых мужчинам показывали фотографии «относительно привлекательной» молодой женщины. В некоторых случаях менялся цвет рамки фотографии, а в некоторых – цвет одежды: были взяты красный, синий, зеленый, серый и белый цвета. Во всех случаях мужчины находили красный цвет наиболее привлекательным.
Кстати, мужчины приглашают на свидание женщин в красном чаще и готовы потратить на такую женщину в два раза больше, чем если бы она была, к примеру, в синем.

Несмотря на очевидный эффект красного цвета, мужчины настаивают на том, что цвет не оказывает сильного влияния на их выбор, поскольку они просто не осознают всю силу магии этого цвета.
Ученые утверждают, что нашли твердое доказательство тому, что в сознании людей красный цвет ассоциируется со страстью, возбуждением, сексуальным влечением. Ещё в древние времена для выполнения ритуалов рождаемости на тело наносились узоры красной краской, и в наше время символом любви и романтических отношений является именно красное сердце, а знаменитое название «район красных фонарей»…
В животном мире красный цвет некоторых частей тела символизирует, что, к примеру, самка бабуина готова к воспроизведению потомства и становится наиболее привлекательной для самцов.
Красный – возбуждающий цвет, означающий одновременно и запрет и разрешение. Эта отличительная комбинация и придаёт красному платью такое сильное влияние. С одной стороны остерегайтесь, опасайтесь, знак «стоп», но с другой стороны, обратите внимание и подходите поближе.
Однако красный цвет привлекает не только мужчин. По мнению психологов, мужчина в красном также выглядит в глазах женщины более эффектным и привлекательным.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: