VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. «А вот в наши годы…».Эта фраза должна раз и навсегда исчезнуть из вашего лексикона. Ведь, произнося ее, вы автоматически записываете себя в старухи. Не стоит критиковать молодежь за ее увлечения музыкой, которую вы не понимаете, странный внешний вид и неординарные высказывания. Кстати, кто вам самой мешает выглядеть экстравагантно или пойти на рок-концерт? Старушки имеют обыкновение ругать то, чего они не знают и знать не хотят. Послушайте песни молодого исполнителя, прочтите нашумевший роман молодого автора – кто знает, может быть, вам их творчество понравится!

2. «Я на вас потратила свои лучшие годы».Неважно, кому вы ее говорите – своим нерадивым отпрыскам или загулявшему мужу. В этой фразе главный негативный посыл в том, что вы признаете, что ваши «лучшие годы» уже позади. Просите, но откуда вам это известно? Вы обладаете даром предвидения или умеете предсказывать будущее по картам Таро? Завтра или на следующей неделе может произойти событие, которое полностью изменит вашу жизнь, причем в лучшую сторону.

3. «У меня нет времени на такие глупости».Если вы говорите эту фразу, отказываясь от встречи с интересным мужчиной или от похода в салон красоты, подумайте: а на что же, в таком случае, вы тратите все свое время? На домашние хлопоты? На вечное зарабатывание денег? Тогда не удивительно, что вы превращаетесь в старушку… У вас обязательно должно быть время на себя, любимую. И на то, чтобы навести красоту, и на посиделки с подругами, и на невинный флирт с незнакомцем.

4. «Мне уже поздно учиться чему-то новому».Знаете ли вы, что, чем интенсивнее вы будете нагружать свой мозг работой, тем дольше и лучше он будет вам служить? Держите свой ум отрытым ля новых знаний и новых впечатлений – это верное средство против старости. Если ваши мозги будут заняты только «бытовухой», вы наверняка в скором времени переползете на ближайшую лавочку, предварительно вооружившись кулечком семечек.

5. «В моем возрасте уже не влюбляются».Влюбчивость – один из показателей молодости души. Если вы способны искренне восхищаться лицом противоположного пола, вы не скоро перейдете в ранг старых теток. Разумеется, вовсе не обязательно пускаться во все тяжкие и срочно бежать изменять мужу. Но легкое кокетство вы вполне можете себе позволить.

6. «Нет никаких поводов для радости».Оптимистичная, улыбающаяся женщина всегда выглядит моложе своих лет. А все потому, что позитивный взгляд на мир свойственен гармоничным личностям. Вспомните: кто, услышав сообщение о конце света, бежит сметать с полок продукты про запас? Кто любит посудачить о грядущем повышении цен? Конечно, старые сварливые тетки! Оптимистки, улыбаясь, понимают: какие бы трудности не сулило будущее, всегда найдется повод радоваться жизни.

Источник: my.goodhouse.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: