VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Рассол – старинный русский лечебный напиток: прекрасно освежает, возвращает силы.
Взять по 1 стакану рассола квашеной капусты и томатного сока, 1 столовую ложку лимонного сока, по 0,5 стакана сахара и охлажденной кипяченой воды, щепотку соли. В рассол влить томатный и лимонный соки, воду, положить сахар, посолить и хорошо перемешать. Стаканчик такого коктейля в день обеспечит организм необходимыми витаминами, особенно аскорбиновой кислотой. Очень полезен диабетикам (вместо сахара использовать заменитель).

Коктейль трезвости.
Капустный рассол хорошо известен как лучшее средство от похмельного синдрома. Для этого на его основе делают всевозможные смеси с хреном, чесноком, разными видами перца.
Взять 3 стакана рассола, добавить 1 стакан измельченного в кашицу лука, 1 ст.л. томатной пасты или томатного соуса, перец, сахар, соль по вкусу. Все перемешать. В первый приём выпить полстакана напитка, затем в течение дня постепенно допить остальное. Если смесь окажется слишком концентрированной, разбавить кипяченой водой в равном соотношении.Такой напиток снимает головную боль, тошноту и другие неприятные симптомы алкогольного отравления.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: