VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Первый и самый лучший вариант – позволить ему готовить с мамой. Под маминым руководством малыш сможет подсолить салатик, добавить муку в тесто, украсить ягодами оладьи, выдавить при помощи формочек печенье.

2. Предложите малышу сортировать столовые приборы. Пусть разложит вымытые мамой вилки и ложки в подходящие ячейки сушки. Можно не только сортировать, но и считать приборы.

3. Кастрюли – барабаны. Если нервы у вас крепкие, разрешите малышу барабанить ложкой по кастрюлям. Вытащите несколько кастрюль разного размера и переверните их. Вручите малышу ложку, а сами пока успеете картошку почистить:)

4. Из разных видов круп и макарон сделайте для малыша «сенсорную коробку». Некоторые крупы можете покрасить пищевыми красителями. В коробку кроме круп положите небольшие игрушки. Вместе с коробкой вручите малышу мерную ложку и стаканчики. Игр с такой коробкой огромное множество.

5. Выделите для малыша место на кухне, где он сможет играть в «приготовление». Поставьте ему несколько емкостей с сыпучими продуктами, баночку с водой, маленький бутылек с маслом. Такой набор надолго увлечет ребенка и познакомит его со свойствами разных продуктов (например, соль растворяется, а масло – нет)

6. Пока нарезаете овощи, сделайте из них несколько «штампов» разной формы. На листе бумаги оставьте отпечатки, обмакивая штампы в краску.

7. Если на вашем холодильнике поселились забавные магниты, ребенку никогда не будет скучно на кухне. Фигурки животных, сказки на магнитах, алфавит, геометрические фигуры… Меняйте и добавляйте новые магнитики время от времени.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: