VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

В выборе цветовых решений в одежде правильно учитывать сочетаемость не только отдельных цветов, но и их оттенков. Ведь оттенков одного и того же цвета может быть множество! Подбирайте их, руководствуясь правилом их схожести: к ярко-красному цвету в одежде подбирайте насыщенно-синий, к нежному голубому – пастельный розовый, а к темно-зеленому – приглушенный желтый. Оттенки выбранных вами цветов для одежды не должны соперничать друг с другом в яркости и насыщенности, тогда сочетание ансамбля будет выглядеть наиболее гармонично.

Более экстравагантно могут выглядеть комбинации одежды, сочетающие серый цвет с яркими, насыщенными оттенками. Серый слегка приглушает броские тона и облагораживает их. Поэтому, если в вашем гардеробе есть вещи или аксессуары ярких цветов, которые вам не с чем носить, смело отправляйтесь покупать что-то «серенькое». А с чем еще сочетать яркие цвета в одежде, узнаем далее.

Яркие цвета в одежде

Любители неординарных решений могут посчитать, что вышеперечисленные правила слишком скучны и не позволяют играть с яркими цветами. На самом деле, броские цветовые сочетания в одежде отнюдь не противопоказаны уверенным в себе личностям, надо только следовать следующему простому правилу. Так, чтобы не ошибиться с яркими цветами, сочетайте в своей одежде «проверенные» цветовые пары: зеленого с красным, жёлтого с фиолетовым, синего с оранжевым. Эти цвета отлично аккомпанируют друг другу, они помогут вам выделиться, оставаясь в рамках хорошего вкуса.

А вот с чем, пожалуй, не стоит экспериментировать, так это с брюками яркого цвета. Нижняя часть любого ансамбля является его основой и здесь недопустимо переходить грань хорошего вкуса. А с «цветастыми» брюками впасть в вульгарность очень легко! Поэтому лучше придерживаться в одежде такого правила: ваш «низ» не должен быть более ярким, чем «верх». Отдавая предпочтение брюкам неброских оттенков, вы всегда будете элегантны.

Какие еще правила сочетаемости цветов в одежде можно взять на вооружение? Попробуйте немного поиграть с цветовой палитрой, взяв на вооружение несколько наиболее распространенных способов сочетания цветов.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Как побрать одежду по цвету

Другие статьи: