VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Мода на высокие каблуки, наверное, не пройдет никогда. Несмотря на то, что врачи и ученые уже давно доказали вред регулярного ношения высоких каблуков, мода диктует свои правила, которым охотно следуют женщины. Удивляться здесь нечему – красота требует жертв. Каждая женщина знает, что высокие каблуки способны не только создать уникальный образ, но и позволяют преобразить женские формы – удлинить ноги, сделать их более стройными, подчеркнуть бедра, сделать красивую походку и осанку.

Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы оценить все достоинства высоких каблуков, нужно уметь на них ходить. Предлагаем вашему вниманию 5 секретов как ходить на высоких каблуках.

Секрет первый: тренировка

Прежде чем выходить на публику в новых красивых туфлях с высоким каблуком, стоит потренироваться дома. Наденьте туфли дома и занимайтесь своими привычными домашними делами, при этом старайтесь переходить с одного покрытия на другое – мягкий ковер, сколький кафель или ламинат и т.д. Таким образом, вы будете адаптироваться к различным сложностям, которые вас будут поджидать на улице и в различных помещениях.

Также вы можете выполнять следующие упражнения:

  • наденьте туфли, встаньте на ровный пол, ноги сведите вместе, втяните колени, выпрямите спину, затем повернитесь всем телом направо, затем налево, сделайте шаг в сторону, затем в другую сторону, затем шаг вперед и назад. Это упражнение позволит привыкнуть вам к новой высоте, почувствовать равновесие, осанку. Лучше всего выполнять его перед зеркалом;
  • наденьте туфли, встаньте прямо и начните делать маленькие шажочки вперед, наступая сначала на пятку, затем на носок, при этом следите, чтобы ноги оставались прямыми, и колени не сгибались;
  • повторите предыдущее упражнение, только попробуйте выполнить более широкие шаги в быстром темпе;
  • встаньте на каблуки, выпрямите ноги, осанку и попробуйте встать на одну ногу и удержать равновесие в течение 15 секунд. Выполните тоже самое с другой ногой. По мере привыкания, увеличивайте продолжительность упражнения. Во время упражнения старайтесь сохранять осанку;
  • стоя босиком на полу, соедините пятки вместе, а носки врозь, втяните колени и ягодицы. Удерживая колени и ягодицы, медленно поднимитесь на полупальцы максимально высоко и также медленно опуститесь вниз. Старайтесь переносить вес на большие пальцы ног, а не на мизинцы. Выполните 10-15 медленных подъемов.

Секрет второй: танцы

Танцы на каблуках – это отличная возможность развить координацию движения и привыкнуть к высоте и положению стопы. Попробуйте дома потренироваться – включите любимую музыку и танцуйте так, как обычно вы привыкли танцевать.

Секрет третий: лестница

Поднимайтесь и опускайтесь по лестнице – это также хорошее средство для развития координации движения. Обычная ходьба требует сначала поставить на землю пятку, затем носок. Опускаясь вниз по лестнице, вам придется выполнять обратное движение – опускаетесь сначала на подошву, и только затем ставите каблук или же ставите сразу всю стопу, если вам будет так удобнее. Поднимаясь по лестнице, вы можете ставить на ступеньку только подошву, а каблук как бы остается висеть в воздухе или же сразу ставить всю стопу целиком. Таким образом, вы приучите ходить себя в самых различных вариациях и сможете уверенно чувствовать себя в общественном месте вне зависимости от того, какое покрытие на земле и есть ли лестница.

Секрет четвертый: маленькие детали

Если вы уже начали практиковать ходьбу на высоких каблуках на улице, то вы должны знать некоторые детали, которые позволят вам облегчить процесс. Если вы чувствуете, что идти быстро и уверенно не получается, колени сгибаются, чувствуете себя неловко, то сократите шаг – небольшие шаги позволят вам выпрямить осанку и выполнять движение более аккуратно. Если вы пока еще не уверены в себе, то избегайте таких покрытий как песок, гравий, лед или щебень. Во время ходьбы старайтесь ставить ногу впереди так, словно вы идете по ровной линии, т.е. передняя нога должна оказаться прямо впереди задней.

Секрет пятый: регулярная практика

Самый лучший способ научиться красиво и уверенно ходить на высоких каблуках, это ходить на них часто. Только постоянная практика позволит вам адаптироваться к ходьбе. Благодаря этому, в скором времени, вы сможете ходить на каблуках также уверенно, как в домашних тапочках.

Не забывайте, что вам также необходим регулярный отдых. Если вы носите высокие каблуки, то старайтесь давать ногам отдых хотя бы каждые 30-40 минут.

Источник: Woman’s world – женский журнал

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) 5 секретов, как ходить на высоких каблуках

Другие статьи: