VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Отношения с противоположным полом   –  сами по себе довольно сложная штука, а как быть, если ваша зазноба – бывший парень вашей же подруги? В таких случаях, если вы не хотите потерять подругу, нужно принимать во внимание не только чувства ваши и вашего нового парня, но и её отношение к происходящему. Ответьте себе на следующие вопросы перед тем, как пойти на первое свидание с бывшим подруги.

Как давно они расстались? Было ли это несколько месяцев назад или прошло всего несколько недель? Если воспоминания о разрыве ещё свежи в обоих сердцах, то лучше попридержите коней. Не факт, что из этих отношений выйдет что-то путное, а вот подругу вы наверняка потеряете. Если и подруга, и ваш потенциальный кавалер спокойно отнеслись к расставанию (возможно, уже давно всё шло к этому) и с тех пор прошло как минимум пару месяцев, то можно попробовать что-то предпринять. Опять-таки тут сложно, давать советы, нужно действовать исходя из конкретной ситуации. Но можно сказать точно, что если прошло года два или больше, то никаких морально-этических препятствий для ваших отношений с этим человеком быть не может.

Как ваша подруга отнеслась к этому разрыву? Сильно ли она подавлена после этого события? Если она всё ещё переживает, то лучше подождать, если вы дорожите этой дружбой. Чтобы узнать её отношение к происходящему, расскажите ей о своих намерениях начать встречаться с этим её бывшим парнем. По её реакции вы всё поймёте. Как действовать дальше – решать вам.

Что пошло не так в их отношениях? Возможно, вам покажется, что этот вопрос не имеет отношения к делу, но если вы разберётесь с ним, ответы могут вам очень помочь в дальнейших отношениях с этим человеком. Хотя впоследствии, он  или она могут и преувеличить причины разрыва, всё же следует внимательно выслушать их и сделать выводы. На примере этих отношений вы как бы можете увидеть превью ваших будущих отношений.

Как вы будете общаться с ними? Если вы всё-таки решились пуститься в эту авантюру, жёстко определите границы дозволенного в разговорах о бывшем парне с подругой и о подруге в разговорах с вашим новым парнем. Не стоит обсуждать недостатки бывших, и тем более позволять им охаивать друг друга. Возможно, стоит также свести к минимуму их встречи, если это возможно.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) На свидание с бывшим подруги?

Другие статьи: