VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Часто достичь оргазма при обычном половом акте женщине не удается. Если ни женщина, ни ее партнер не возражают, то достичь оргазма она может при стимуляции клитора, который мужчина может делать как руками, так и языком.

Однако бывает, что партнеры воспринимают такую неспособность к оргазму как что-то неправильное, как отклонение в организме. Причем иногда даже требуют вмешательства врача -сексолога для решения проблемы. 

Иногда, такая неспособность женщины достичь оргазма традиционным путем может иметь негативное влияние на мужское самолюбие, которые часто имеют установку на то, что их мужская состоятельность определяется его способностью совершать фрикции, причем проводить иные ласки совершенно ни к чему. 

Однако такое мнение мужчин можно считать неверным, так как доказано, что женщине для достижения оргазма необходима специальная стимуляция чаще всего клитора, однако женщина может достичь оргазма и от стимуляции половым членом входа во влагалище. 

По поводу двух видов оргазма «клиторного» и «вагинального» существуют споры, причем часть мнений сводится к тому, что женщина, которая не может испытать влагалищный оргазм не может называться полноценной в сексуальном плане. Однако, есть сторонники другой точки зрения, что вагинальный и клиторный оргазмы одинаковы по своей значимости и интенсивности. 

Причем подчеркивается, что возникновение оргазма в любом случае обусловлено стимуляцией клитора, которая может производиться непосредственно во время занятий сексом, причем такая стимуляция может проводиться рукой. Половой член при определенных позах может так же оказывать стимулирующее действие на клитор.

femy.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.0 c 5 (3 голосов всего) Способы достижения женского оргазма

Другие статьи: