VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Неумение радоваться нашей повседневной жизни – это довольно распространенная в современном обществе проблема, причем не только пессимистов, но и сильных людей, у которых много здоровых амбиций. Такой человек, возможно, знает, в чем цель его жизни и достигает определенных успехов, но он зачастую не успевает остановиться в бешеном современном ритме и оглянуться вокруг на красоту мира – за ежедневными заботами и распланированными делами он просто не успевает радоваться жизни, и иногда это просто-напросто приводит к стрессам.

Какой же совет можно дать таким людям? Нужно, безусловно, концентрироваться на простых радостях жизни – смаковать буквально каждый глоток воздуха, настроить себя на позитив всеми способами, позволить себе что-то новое и интересное – в общем прожить каждый день так, будто он последний. Нелишним будет найти себе хобби или занятие по душе, которое будет приносить вам удовольствие и расслаблять от рабочих будней. Старайтесь внести смысл в свою жизнь через что-то малое и несущественное, и она плавно и постепенно начнет меняться. Почувствуйте себя художником, который каждый день создает произведение искусства, при этом не меняя его кардинально за один день. Проживайте каждый свой день немного по-другому – более красиво и правильно, и уже через какое-то время вы заметите, как в вас что-то поменялось, вам стало легко и появилась та радость бытия, которая так нужна каждому из нас.

Подведем итог

Главный итог из всего вышесказанного – не нужно зацикливаться на мысли «как бы заставить себя радоваться жизни» и давать себе установку на это через силу и плохое настроение. Просто задайте себе вопрос, проснувшись утром – а как бы я мог наполнить этот день смыслом и красотой, сделав из него прекрасную песню? Если у вас все же не получается радоваться жизни, опять спросите себя – что же вам мешает и что надо сделать, чтобы стало лучше? Помните, что жизнь дается нам один раз и было бы просто глупо прожить ее скучно и недостойно – давайте радовать себя и окружающих вокруг просто потому что мы живем на этой прекрасной Земле!

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: