VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Вегетарианцам не хватает кальция

Вегетарианцы могут получить кальций из других источников, например, из зелени и других овощей, таких, как петрушка, капуста, шпинат, а также из фасоли, лука, грецких орехов. Также можно покупать обогащенные кальцием соки.

2. Вегетарианцам не хватает железа

Результаты исследований показали, что нет большой разницы между уровнем содержания железа в крови вегетарианца и человека, который ест мясо, а следовательно, вегетарианцы получают достаточное количество железа.

Железо содержится не только в мясе, но и во многих овощах. Особо богатыми железом продуктами являются: капуста, зерновые, семена подсолнуха, пшено, свекла, фасоль, чечевица, соя, горох, лук-скорода, сезам и отруби. Также известно, что водоросли содержат очень много железа. Продукты из водорослей Вы можете купить и в аптеках.

3. Вегетарианцам не хватает протеина

Вегетарианская еда действительно содержит меньше протеина, чем мясо, но, в то же время, это является ее преимуществом, так как избыток протеина может привести к образованию почечных камней, к сердечным заболеваниям и к некоторым формам рака.

Важные протеины мы может получить из зерновых, особенно из чечевицы, а также из гороха и фасоли.

4. Вегетарианцам не хватает витамина В12

Среди питательных веществ, содержащихся в овощах, этот витамин не фигурирует или же он в незначительном количестве присутствует в таких продуктах, которые являются главной проблемой для вегетарианцев. Поскольку овощи очищаются от бактерий, которые вырабатывают этот витамин, они его совсем не содержат.

Где, кроме мяса, можно найти витамин B12?

Водоросли, соевое молоко, вареные овощи и солодовое пиво. Для вегетарианцев недостаток этого витамина не такая большая проблема, как для веганов, которые должны есть водоросли и фармацевтические продукты.

5. Детям необходимо есть мясо

Исследования Американской Пищевой Ассоциации показали, что по ментальному развитию дети вегетарианцев опережают развитие их биологических сверстников, и их коэффициент интеллекта превышает среднюю норму.

Это всего несколько аргументов в пользу вегетарианства, которые доказывают, что вегетарианцы ничем не обделены. Они обычно утверждают, что их общее самочувствие лучше, чем у мясоедов; вегетарианство также может вылечить многие сложно излечимые заболевания.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: