VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Мечта любой женщины – это красивые и здоровые волосы, ведь не зря роскошна грива, которую демонстрируют в рекламе шампуней модели, привлекает внимание даже тех, у кого короткая стрижка. Ни одни украшения для волос или модные укладки не помогут, если волосы секутся или выпадают. При этом зачастую предотвратить проблему гораздо проще, чем ее устранить, особенно в том случае, если речь идет о длинных волосах.

В домашних условиях сохранить здоровые волосы не так уж и трудно, нужно лишь соблюдать простые правила ухода за ними:

1. Волосы необходимо регулярно стричь, вне зависимости от их длины, это помогает предотвратить секущиеся кончики. Если волосы длинные, можно воспользоваться горячими ножницами. Эта процедура присутствует во многих салонах и как бы запаивает каждый волос, не давая ему потерять структуру.

2. Для мытья требуется подобрать правильный шампунь, подходящий для конкретного типа, и менять его часто лишь из-за появления новых средств не стоит, это лишний стресс для волос.

3. Не экономьте на бальзамах и кондиционерах, если нет денег на приобретение магазинных, то используйте домашние кондиционеры для волос и ополаскиватели. Все эти средства улучшают состояние волос.

4. При окрашивании волос старайтесь не экономить на качестве краски. Здоровые волосы быстро потеряют вид, если использовать средства на основе аммиака.

5. Мыть голову необходимо так часто, как этого требуют волосы. К порам, забитым сальным секретом, не поступает кислород, поэтому такое состояние для волос гораздо более вредно, чем частое мытье. Тем более, что современные средства специально адаптированы для ежедневного применения.

6. Откажитесь от привычки регулярно пользоваться феном. Лучше всего обернуть волосы полотенцем и подождать, пока влага впитается сама. Если есть необходимость в укладке, используйте программу с теплым воздухом, а не с горячим, это позволит сохранить здоровые волосы. Если уж время не терпит и волосы необходимо высушить срочно, хотя бы держите фен на расстоянии не ближе 30 см к голове, чтобы не сжечь их.

7. Используйте расчески с натуральной щетиной, пластмассовые гребни травмируют волосы.

8. Старайтесь питаться правильно и сбалансировано, так как красота волос зависит от количества употребляемых витаминов.

9. Хотя бы один раз в год пейте специальные комплексы витаминов, предназначенных для улучшения состояния волос и ногтей, сейчас для этого создаются специальные комплексы.

10. Помните о том, что здоровые волосы нуждаются в особом, дополнительном питании. Поэтому хотя иногда, а еще лучше регулярно, балуйте их дополнительными масками, подобранными в зависимости от типа волос.

11. Помните о том, что структура волос и их густота заложены на генетическом уровне, поэтому если стимулировать их рост в домашних условиях за счет улучшения питания луковиц еще возможно, то полностью преобразить нет. Поэтому при выборе средств и масок для ухода ставьте перед собой реальные цели.

Если ухаживать за волосами правильно и делать это регулярно, а не от случая к случаю, то и модные прически будут смотреться на них идеально. Здоровые волосы хороши в любом обрамлении.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: