VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Правда жизни – мужчины тоже способны плакать. Они тоже люди чувственные, тонкие личности, а иногда и ранимые. Слезы это в первую очередь выражение эмоций и мужчины, как и мы, имеют на это право. Другое дело, когда некоторые мужчины переходят границы, они забывают о своем предназначении быть сильным, надежным, всемогущим, в конце концов, и начинают не только плакать, а рыдать и ныть.

Если у Вашего мужчины это явление временное и одноразовое, то ничего страшного в этом нет. Любимого человека нужно утешить и обнять… Слова «ты все сможешь», «не все так плохо» будут как раз к месту.

Но, если Ваш мужчина пустит слезу по поводу проигрыша любимой команды или в честь своей любимой полинявшей футболки, перед вами профессиональный патологический нытик, воспитание которого падет на Ваши хрупкие плечи.

С нами эксперт Анастасия Уманская,   член профессиональной психотерапевтической лиги, психолог.

Он страдает от жизни

Прототип: ослик Иа. От этого человека можно услышать «Меня все забыли, бросили», «Все есть, но не у меня», «Я так несчастен, я хочу, чтобы все было хорошо».

Порой надоедают даже мелкие жалобы и недовольства, а подобные суточные жалобы просто сводят сума. Мало кто выдержит постоянные жалобы на снег, на дождь, на солнце, на ветер, на холодный\горячий чай, на соседей, на лающую собаку, на отсутствие желаемого, на бесцветное небо и на остальной мир.

Мнение психолога: очень трудно помочь таким людям, дело в том, что у них масса проблем (большинство из которых надуманные), решения для которых нет. Нужно объяснить, что нытик сам создатель своего настроения и большинство людей видят то, что хотят. Возможно, его родители так реагировали на повседневность, но ему нужно попытаться рассказать о том, что радость открыта для всех, и он не исключение.

Если ему нравится жить в том мире, который он себе создал, а вам нет, то это уже Ваша проблема. С ним уживется та, кого не будет тяготить его настроение.
Страдает от проявления реальности
Прототип: Пьеро. Это люди, которых преследует ощущение безвыходности. От этого сопли и слезы. Если ваш мужчина постоянно боится, чтобы вы не заболели, ведь вы его принцесса и богиня. Рано или поздно вам надоесть излишняя забота, какой бы нежной она не была, и Вы сбежите. И вот теперь он не станет ничего менять, не побежит Вас возвращать, ведь вы все равно не вернетесь (хотя кто знает…), вы достойны лучшего. После он закроется в себе, ведь у него появился повод пострадать и поплакать.

Комментарий психолога: Скорее всего, он думает, что любовь и боль вещи неразделимые. Считает себя недостойным и ничтожным. Счастливый союз станет возможным тогда, когда кто-то из них будет руководить, и другой подчиняться, но это большая редкость.

Страдает ради манипуляции.

Прототип: герой из мультфильма – Карлсон, который живет на крыше.
Этот прототип постоянно давит на жалость – бьет Вашу совесть, и чем нужнее ему ваша покорность, тем сильнее он по ней ударит, знает как, ибо в этом он профессионал!

Помните как делал Карлсон? Он прилетал когда хотел, когда хотел улетал, и все ему были за это должны. Такой мужчина будет Вас красиво уволакивать за собой в созданный им мир романтики и наслаждения, приключений и обещаний. Когда он к Вам переедет, вы будете обхаживать его да плюс еще и работать. Когда его уволят, вы сами обеспечите семью. Он расскажет Вам, как он умеет готовить пасту, и не будь у него хандры, он бы приготовил ужин и обед, да что там – даже завтрак. Вы будете слушать в суматохе, даже не заметив, как его мифические вкусные спагетти осядут на Ваших ушах.

Мнение психолога: Многие манипулируют близкими не специально и неосознанно.  Есть те, кто со временем видит плоды своих манипуляций и продолжает так жить. Старайтесь не поддаваться на провокации.

Страдает от того что он гений

Прототипы: С. Есенин, А. Пушкин. Л. Толстой, и другие. Страдания гениев немного отличаются, они страдают от потери невидимой музы, от того что остались непризнанными, от того что сами не могут себя признать. Ранимая душа и неприспособленное тело не могут вынести ЭТОТ МИР! Их гений порой возносит их, а порой терзает. Отсутствием вдохновения они могут объяснить все. Они могут пойти в клуб, в кафе на пиво с друзьями, а вдруг там он встретит его – вдохновение.

Им нужны рядом заботливые созерцатели, обожатели, поклонники и преданные друзья, которые и накормят, и пожалеют, и приласкают, другими словами нянька.

Объяснение психолога: Гению придется посвятить свою жизнь. Занятие это очень трудное и для кого-то неоправданное, но иного выхода нет. Часто такие мужчины не надежны и женщина не всегда может на них рассчитывать.

Есть и другие гении – настоящие, а не возомнившие себя таковым, но об втором варианте в этой статье речи не идет. Настоящий гений всегда найдет к чему стремиться еще, он никогда не опустит руки. Так что решите для себя сами, какому человеку вы готовы посвятить свою жизнь.
Не забывайте одно – любимых людей нужно поддерживать! Терпения вам и успеха!

femy.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: