VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Обычно жидкие средства косметики, и особенно жидкие тональные средства, советуют применять женщинам с сухой кожей. Однако новое поколение жидких средств декоративной косметики позволяет безбоязненно применять их для жирной кожи и кожи, склонной к акне.

Но особое признание жидкая косметика получила у визажистов, специализирующихся на возрастном макияже. И сейчас женщинам старше 25 лет советуют полностью переходить на кремовые средства макияжа: тени, румяна, тональные основы, хайлайтеры, лайнеры.

Каковы преимущества жидких средств?

- Жидкие составы заполняют тонкие линии и морщины, а также минимизируют поры, заполняя их. В результате кожа более гладкая, сияющая. В то время как пудры делают морщины более заметными.

- Кроме этого, жидкие средства косметики помогают создать на поверхности кожи защитный слой, удерживающий влагу в коже, что особенно актуально в зимние месяцы, в стрессовых условиях работы, при сухой и возрастной коже.

- Жидкие средства макияжа лучше ложатся на кожу, не осыпаются, являются более стойкими, их пигменты – более яркие.

- Ещё одно преимущество – жидкую косметику можно смешивать с увлажняющими кремами и маслами, а также с антивозрастными сыворотками.

- С порошковыми средствами макияжа довольно трудно создать эффект сияющей кожи, в то время как жидкие кремовые продукты делают это без особого труда.

- Кремовые средства макияжа легко наносить. Визажисты пользуются и кисточками, и спонжами (влажными или сухими), и наносят жидкую косметику пальцами. Вариантов нанесения гораздо больше, чем у порошковых средств.

- Если кожа недостаточно отшелушена, то при порошковом макияже это становится видно всем, с кремовыми продуктами вам никогда не грозит вид сухой и шелушащейся кожи.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: