VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Мрачные ожидания и тревоги, словно, вирус, поражают человека: взгляд тускнеет, руки повисают плетьми, спина сутулится, силы уходят…

Как с любой болезнью, с психологическим вирусом, вызывающим лихорадку мыслей, можно бороться по двум направлениям: принимать жаропонижающее и укреплять иммунитет.
Самый страшный женский тип вируса: «ему это не понравится…»

Действие.
Вирус поражает все органы восприятия, вплоть до легких галлюцинаций. Ты видишь только недостатки лица и фигуры, слышишь только собственные запинки и чужие колкости, чувствуешь только смущение и неловкость. Каким-то образом ты внушаешь такое же восприятие своему собеседнику. Ты забываешь, что главное не соответствие стандартам красоты, а собственное убеждение в своей неотразимости.
Жаропонижающее.
Пока никто не видит, включи свою любимую музыку, пой, двигайся, оденься как тебе хочется. Представь, что на тебя смотрят десять тысяч твоих поклонников и ты повелеваешь одним движением ресниц.
Иммунитет.
Установка на то, чтобы кому-то нравится, ввергает в уныние – невозможно нравится всем и всегда. Приучи себя постоянно искать и отмечать то, что нравится тебе самой: людей, места, украшения, запахи, фильмы… Это наполнит тебя удовольствием от жизни, а оно хорошо передается другим людям.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: