VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Зависть – это когда то, что получил другой, ты воспринимаешь отнятым у себя. Любая зависть (белая или черная): подавляет, заставляет страдать, порождает нелюбовь и даже ненависть, подтачивает здоровье.
Для начала нужно просто признать, что ты завидуешь. Чтобы это чувство не управляло нами, взять его под контроль. Часто зависть возникает от неуверенности в себе, заниженной самооценки. Надо сосредоточиться на том, что в тебе есть хорошего, позавидовать самому себе.
Мы завидуем тому, что на виду: блестящая карьера, отличная фигура, знание пяти языков. Попробуй посмотреть на изнанку, узнать цену, заплаченную за предмет твоей зависти – поймешь, стоит ли завидовать.
Каждый раз, когда ловишь себя на зависти, попробуй порадоваться за человека. Ты почувствуешь, как тебе становится легче и настроение повышается. Конечно, первые несколько раз будет трудно. Но потом привыкнешь и научишься чувствовать истинную радость за человека.

Лопнуть от зависти:
если договориться с завистью не получается, можно попробовать ее культивировать. Холить и лелеять. Перевести ее в невообразимый размер. И в конце концов самому станет смешно. А смешное сразу перестает быть вредным и страшным!

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Зависть - как с ней бороться

Другие статьи: