VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Сужаем капиллярную сетку лосьонами

Если капиллярная сетка на лице, то хорошо помогают самодельные лосьоны. Например, такой. Тщательно перемешайте в стеклянной посуде по 1 ст. ложке листьев алоэ, подорожника, сухих лепестков розы, шалфея и залейте стаканом кипятка. Поставьте на 2-3 часа в темное место, плотно закрыв посуду. Затем добавьте немного лимонной кислоты либо кислого фруктового или ягодного сока.

Или такой. Возьмите по 1 ст. ложке сухих лепестков шиповника, шалфея, ромашки, мелко измельченной зелени петрушки, мяты, подорожника, алоэ (если отсутствует какой-либо из этих компонентов – не беда). Смешайте, поместите в стеклянную посуду с притертой крышкой. Затем залейте 1 ст. ложку смеси стаканом кипящей воды. Смесь должна настояться в течении 2 часов, после чего ее нужно процедить. Состав будет эффективнее, если в него добавить немного лимонной кислоты или 1 ст. ложку любого кислого фруктового, ягодного сока.

И третий рецепт. Хорошенько взбейте яичный белок, смешайту его с ½ стакана водки и соком 1 лимона. Вы получите хороший тонизирующий лосьон для жирной кожи с капиллярной сеткой.

Приготовленными лосьонами протирайте кожу лица утром и вечером вместо умывания.
Косметическое молочко для кожи с капиллярной сеткой

Заварите 4 ч. Ложки сухой травы шалфея стаканом кипятка. Дайте настояться 10 минут, процедите и добавьте столько молока, сколько у вас получилось настоя. Молоч­ком тщательно обмывайте кожу, после чего слегка смажьте ее жирным кремом и через 20-30 мин ополосните оставшимся молочком. Рекомендуется для чувстви­тельной и тонкой кожи с капиллярной сеткой (помогает и пористой коже).
Крем при капиллярной сетке

Смешайте 2 ст. ложки растертых в порошок корней лопуха, по 1 ч. ложке меда, лимонного сока и глицерина, яичный желток и 10 капель облепихового масла. Тща­тельно разотрите состав до получения однородной массы. Крем наносите на лицо на ночь. Утром смывайте водой с лимонным соком или уксусом (из расчета 1 ч. ложка на стакан воды).
Холодный компресс

Приготовьте настой из травы мяты: 1 ст. ложку сырья залейте стаканом кипятка и дайте настояться 30 мин. Процедите. Смочите в настое салфетку и прикладывайте ее к очищенной коже лица. Температура настоя должна быть не более 15-180 . Компресс тонизирует кожу, сужает кровеносные сосуды.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (3 голосов всего) Как избавиться от капиллярной сетки на лице?

Другие статьи: