VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

При капиллярной сетке на коже лица очень полезны регулярные маски. Только делать их нужно с учетом своей проблемы и типа кожи.

Морковная маска. Натрите на терке сырую морковку и нанесите кашицу на лицо на 20-25 мин. Чтобы сок из кашицы не подтекал, подложите под подбородок тряпочку. Смойте маску теплой водой, затем промокните лицо салфеткой. Подходит для любой кожи.

Молочно-морковная маска. Смешайте по 1 ч. ложке сливок и морковного сока (можно также добавить 1 ч. ложку творога). Наложите на лицо на 30 мин, затем смойте теплой водой. Подходит для любой кожи.

Картофельная маска. Обильно смочите марлю, сложенную в 5-6 слоев, в карто­фельном соке и наложите на лицо на 30 мин. Для жирной кожи.

Масляная ромашково-яичная маска. Тщательно разотрите яичный желток с ра­стительным маслом – компоненты берутся в равном количестве. После этого посте­пенно добавляйте в смесь экстракт ромашки аптечной («Ромузалан» ). Перемешайте состав и нанесите на лицо. Маску держите 15-20 мин, смойте отваром чая, после чего нанесите на кожу питательный крем. Эта маска хорошо помогает при сухой коже с расширенными капиллярами.

Пшеничная маска. Залейте 2 ст. ложки пшеничной муки 150 мл воды, проварите 15 мин, дайте настояться в течение 30 мин, процедите. В процеженный настой добавьте 1 ст. ложку меда, взбитый яичный желток и тщательно перемешайте смесь. Нанесите ее на лицо на 15 мин, смойте чуть теплой водой. Маска приводит в порядок кожу, склонную к покраснениям, хорошо ее освежает.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.5 c 5 (4 голосов всего) Маски для лица от капиллярной сетки

Другие статьи: