VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

АЦЕТАТ
Вещи из этого волокна мягкие и легкие, однако изнашиваются быстрее, чем вещи из полиэстера, и сильно электризуются. Стирайте их вручную или, выставив на стиральной машине режим деликатной стирки, при полоскании обязательно добавляйте антистатик. Гладьте с изнанки через влажную ткань.

ПОЛИЭСТЕР
Стирать полиэстер нужно в воде до 40 градусов с универсальными моющими средствами. В воду для полоскания обязательно добавьте антистатик. чтобы вещь при носке не прилипала к телу. Сушить ее можно как аккуратно развесив, так и в разложенном виде на горизонтальной поверхности. В глажке вещи из полиэстера практически не нуждаются, но при необходимости поставьте утюг в режим «шелк» (температура — не выше 150 градусов) и пользуйтесь увлажнителем. Сильно измятую вещь можно гладить и при более высокой температуре, но обязательно через хлопчатобумажную ткань.

АКРИЛ
Вещи из акрила очень похожи на шерстяные. Стирать их надо в воде комнатной температуры, лучше вручную — и ни в коем случае не выкручивать. После стирки заверните вещь в полотенце или простыню, слегка отожмите и затем разложите на ровной поверхности для просушки. Гладить акрил можно слегка нагретым утюгом через влажную марлю.

ПОЛИАМИД, ЭЛАСТАН, ПОЛИУРЕТАН
Эти волокна добавляют в ткань в очень малых количествах. Они плохо пропускают воздух и электризуются, но обладают повышенной прочностью и эластичностью. Стирать их нужно при минимальной температуре (30 градусов) средствами для шерсти или шелка, сушить — вдали от солнечных лучей, а гладить — слегка теплым утюгом в режиме «капрон» или «синтетика».

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: