VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Хлорофитум. Такое неприхотливое в содержании растение как хлорофитум способно заметно улучшить качество воздуха внутри помещения. Этот цветок насыщает пространство полезными фитонцидами и убивает болезнетворные бактерии. Хлорофитум очищает воздух от формальдегида и угарного газа.

Фикус. Этот цветок можно встретить почти в каждом доме. Красив, немного капризен в уходе, великолепно очищает и оздоравливает воздух в дневное время. По ночам, как и большинство растений, поглощает кислород и именно поэтому не должен обитать в спальнях. Не рекомендуется в домах, где живут больные аллергией и маленькие дети (сок растения может быть опасен).

Лимон. Это деревце не просто красиво, оно необычайно полезно и не только из-за ароматных ярких плодов. В помещении, где растет лимонное деревце, практически не остается шансов на выживание болезнетворным микроорганизмам. Считается, что благодаря веществам, которые выделяются листьями лимона, можно избавиться от головной боли, повышенного артериального давления, поправить нервную систему.

Пеларгония. Это растение чаще всего называют геранью. Оно, хотя и очень распространено, не слишком часто появляется в современных интерьерах, а напрасно. Герань – настоящий чемпион среди лечебных комнатных растений. Любимый нашими бабушками цветок чистит воздух от микробов, отпугивает насекомых, лечит бессонницу, головную и зубную боль, помогает при ряде других болезней (список довольно внушителен). Но, внимание (!), не всем нравится довольно сильный запах листьев пеларгонии, может спровоцировать приступ бронхиальной астмы, особенно уязвимы аллергики.

Мирт – настоящая универсальная аптечка на подоконнике. Миртовое деревце – не только шикарно смотрится в любом интерьере, оно поглощает отрицательную энергию, борется с микробами посильнее некоторых антибиотиков и помогает при очень многих заболеваниях, отлично уживается по соседству с аллергиками.

Антуриум. Очищает воздух от пыли, аммиака, формальдегида, не дает размножаться стафилококкам. Осторожно, если в доме есть маленькие дети – сок этого растения ядовит.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.3 c 5 (3 голосов всего) Познакомимся с некоторыми комнатными растениями, которые полезны для нашего здоровья

Другие статьи: