VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Шаг 1

Для мытья окон выбирай не солнечную, а облачную погоду. Но и в дождливую погоду мыть окна не стоит. Солнце должно выглядывать из-за туч.

Шаг 2

Стекла сначала лучше помыть водой. Растворы в ней средство для мытья посуды или порошок, который подходит для влажной уборки.
Лучше использовать для мытья окон льняные тряпки или тряпки из микрофибры.
Раствором со средством для мытья выдали всю грязь из стекла. Затем чистой тряпочкой, смоченной в воде, вытри остатки грязи на стекле.

Шаг 3

Теперь помой рамы. Пластиковые рамы прекрасно моются кремообразным средством для чистки поверхностей.
Деревянные рамы лучше мыть хозяйственным мылом, а смывать водой с добавлением нашатырного спирта.
После мытья протри рамы насухо чистой тряпочкой.

Шаг 4

Теперь придай окнам блеска. Возьми средство для мытья окон с нашатырем. Лучше брать не распылитель, а средство, которое нужно растворять в воде. При его использовании соблюдай инструкции.
Можно использовать для мытья окон обычный шампунь без кондиционера и бальзама. Его надо растворить в воде из расчета 50 мл шампуня на 6 литров воды.

Шаг 5

После мытья вытри стекла сухой тряпкой. С одной стороны окна вытирай стекло вертикальными движениями, с другой – горизонтальными. Теперь протри окно насухо обычными газетами.

Шаг 6

Пластиковый подоконник вымой кремообразным средством для мытья. Для деревянного подоконника ты можешь использовать любые другие средства.

hmarka.com.ua

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: