VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Готовность. Настоящий бизнесмен, как пионер, всегда готов! Он всегда готов забыть про все дела, всегда готов встретить препятствия на пути к успеху, всегда готов полностью отдать себя любимому делу.

2. Уверенность. Это качество должно быть у каждого, кто хочет достичь каких-либо высот. Если человек сам не уверен в себе и своем деле, как в нем будут уверены все остальные. Отличное знание своего дела всегда повышает уверенность в себе и своем бизнесе.

3. Бизнес-идея и бизнес-план. Это то, что необходимо четко иметь в своей голове, прежде, чем заняться каким-либо делом. Заранее продуманные шаги помогут избежать многих ошибок и проблем, связанных с ведением бизнеса.

4. Коллектив. В вашем коллективе, который вы наберете для осуществления бизнес-идеи, не должно быть ваших друзей. Это разные понятия, которые никогда не будут совместимы. Штат набранных вами сотрудников должен состоять только из тех людей, которые будут вас звать по имени-отчеству.

5. Экономия. На первых этапах раскрутки начальник должен экономить на многом. Растраты на суперновейшее оборудование для сотрудников могут привести к банкротству. Вы всегда успеете сделать в офисе евроремонт, а может быть и переехать в здание получше.

6. Бережливость. Многие бизнесмены начинают терять голову, видя, как деньги капают к ним в карманы. Они стремятся как можно быстрее их потратить и забывают, что эти деньги также можно преумножить, вложив их в выгодное дело.

7. Знание. Настоящий бизнесмен знает то, чем он занимается на пять с плюсом. А если это является еще его любимым занятием, тогда он может достигнуть действительно огромных высот.

8. Честность. В современном мире итак слишком много сомнительного бизнеса. Не стоит рисковать своим делом ради призрачно-счастливого будущего. Не подводите своих партнеров, обещайте лишь то, что сможете выполнить. Конечно, кинуть могут и вас, но, не зря же, придумали выражение «Доверяй, но проверяй».

9. Ответственность. Бизнес-это своего рода риск. Риск, связанный с деньгами. Деньги могут сделать вас счастливым, в случае успеха, так и сделать вас несчастным, в случае провала. Если берете в долг, обязательно отдавайте, даже, если при этом сами остаетесь в минусе.

10. Инициативность. Без этого качества мало у кого получается достичь большого успеха. Вести многих людей за собой – сложная задача. И если вы не справляетесь, назначьте на эту должность кого-нибудь другого. Того, кто поможет вывести ваш бизнес на высший уровень.
Удача, ваш компас земной!

Многие утверждают, что удача и бизнес не совместимы, что они не взаимодействуют друг с другом. Удача – главный помощник вам и вашему делу. Не забывайте говорить ей спасибо, ведь 80% успешного бизнеса принадлежат именно удаче, которая может оказаться и на вашей стороне. Воспитывайте в себе бизнесмена каждый раз, когда находится свободная минутка. Говорите себе, как важно обладать этими качествами для того, чтобы подняться выше, для того, чтобы вас уважали другие, и вы могли бы гордиться собой, своими сотрудниками и своим, лично вами построенным, бизнесом.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Как воспитать в себе качества настоящей бизнес-леди?

Другие статьи: