VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

C облегчением можете вздохнуть по поводу большинства своих “вредных” привычек и не отказывать себе в удовольствии. Многие из них могут принести пользу для здоровья: помогут оставаться стройными, отгонят хандру и отпугнут болезнь.

Удовольствие №1: Поспать часок-другой
Эксперты единодушны в своем мнении – скупиться на сон не стоит. Состояние покоя и отдыха добавляет энергии, укрепляет иммунную систему, усиливает память и даже помогает оставаться стройным. Согласно исследованиям 7-8 часов сна в сутки – идеальный вариант.

Удовольствие №2: Прогул
Маленький отпуск снимает стресс и снижает риск сердечных заболеваний. Вот отчего прогулы называют еще днем психического здоровья. А еще прогулы способствуют творческому мышлению (начальство, обратите внимание!).

Удовольствие №3: Секс
Во время занятий сексом вырабатываются гормон радости эндорфин и гормон окситоцин, способствующий привязанности, отчего психическое здоровье только выигрывает.

Удовольствие №4: Шоколадное
Два кусочка черного шоколада в день — таков совет экспертов. Многочисленные исследования показали: черный шоколад и какао снижают кровяное давление, уменьшают риск развития инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Удовольствие №5: Чашечка бодрящего утреннего кофе.
Чашка кофе по утрам не просто поможет вам проснуться, но и борется с сердечными заболеваниями и некоторыми видами рака. В 2009 году было выявлено, что каждая дополнительная чашка кофе в день уменьшает риск развития диабета на семь процентов.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) 5 полезных вредных привычек

Другие статьи: