VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Ряска против аллергии – народное средство

Народная медицина советует лечить аллергию ряской. Для лечения необходимо на половину литра водки добавить десять чайных ложечек ряски. Настаивать необходимо неделю, после чего принимать по пятнадцать капель три раза в день. При лечении детей, спирт, конечно, исключают и заменяют его обычной водой.

2. Мумие поможет справиться с симптомами аллергии

Одним из самых сильных средств, которые помогают бороться против аллергии, является мумиё. Следует развести один грамм мумиё в литре воды. И после этого употреблять раствор по сто миллилитров утром, один раз в день. Запивать этот раствор нужно молоком. Дети в возрасте одного-трех лет должны принимать по пятьдесят миллилитров лекарства, а в возрасте четырех-семи – по семьдесят. Общая протяженность лечения составляет около двадцати дней два раза в год.

3. Проявление аллергии сведет к минимуму сок одуванчика

Аллергию также советуют лечить соком одуванчика. Для этого необходимо взять траву одуванчика, тщательно промыть и пропустить через мясорубку. Полученную кашицу нужно обернуть в марлю и отжать. Сок разбавить в воде и довести до кипения на медленном огне.

Полученный сок следует принимать по три ложки днем и утром за двадцать минут до принятия пищи. Однако стоит помнить о том, что одуванчик имеет противопоказания для применения, поэтому первые три дня следует употреблять этот сок по одной ложке, чтобы удостовериться в том, что ваш организм спокойно реагирует на него. Общая продолжительность лечения составляет около полутора месяцев.

4. Травянный ванны помогут при аллергии

Аллергии можно лечить и травяными ваннами. Чтобы приготовить травяной отвар, нужно взять равные количества травы череды, чистотела и зверобоя (по десять ложек). В ряды ингредиентов можно также добавить и ромашку с валерианой. Все это необходимо смешать. После этого нужно взять пять ложек полученной смеси залить литром кипятка.

Потом отвару дают настояться и отцеживают через марлю. С полученным лекарством принимают ванну, продолжительное время прогреваясь и наслаждаясь приятными запахами отвара. Сроки принятия ванн – два три дня по десять минут.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: