VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Красота требует…  А чего она требует? Все прекрасно знают окончание этой набившей оскомину фразы. На самом же деле, нетрудно вспомнить и подобрать много слов, которыми можно закончить известную фразу, и она не потеряет смысла, а приобретёт иной.
И тогда получатся фразы, многие из которых будут верны, как аксиомы, не требующие доказательств.

Красота требует…  терпения.
Если мы под внешней красотой будем иметь в виду красоту лица и волос, то поддержание всей этой «красоты» в надлежащем виде потребует в первую очередь терпения. Да, у многих просто-напросто не хватает терпения сидеть с маской на лице или делать компрессы, протирания, примочки. Действительно, на всё это необходимо терпение – ведь уход за лицом и волосами должен быть постоянным, только тогда он принесёт результат.

Красота требует…  времени.
Разве нет? В стародавних журналах («Работница», «Крестьянка») во многих статьях было написано: «Вам необходимо ежедневно 15 минут – и вы всегда будете выглядеть прекрасно». Отнюдь. Не хватает этих пятнадцати минут на уход за своей внешностью – это мной проверено на своей многолетней практике.
Поэтому, когда я вижу по телевизору рекламу: «Как в 50 выглядеть на 35», я всегда про себя усмехаюсь.
Нет, не поможет то, что показывают в рекламе, решить все проблемы женщины, связанные с её внешностью.

Сейчас многие женщины надеются на чудодейственную силу косметики (а кто-то – на пластических хирургов).
А я почему-то вспоминаю начало девяностых, когда не было абсолютно ничего, а мы с приятельницами умудрялись следить и за кожей, и за волосами, а помогали нам в этом препараты, сделанные своими руками.

Открою вам ещё один секрет. Я покупала в аптеках лекарственные травы и из них составляла натуральные травяные сборы, из которых путём нехитрых действий можно было сделать лосьон, тоник, маску.

Например, мать-и-мачеха. В аптеках есть всегда. Из неё можно делать настои и отвары, маски, и не только для кожи лица, но и для волос. При постоянном применении отвара мать-и-мачехи у вас никогда не будет перхоти. К тому же волосы перестанут покидать некоторые умные головы… Ромашка аптечная – это древнейшее известное всем средство, но от этого не утратившее свою эффективность и в наши дни.

Зверобой, лопух, хвощ и многие другие коробочки с лекарственными травами, на которые вы не обращаете внимания в аптеках – на самом деле стали бы прекрасными помощниками в постоянной борьбе за нашу внешнюю привлекательность.

И если кто-то ждёт секретов, которые за минуту сделают кожу гладкой, ровной и бархатистой, а волосы – густыми, длинными и блестящими, то таких «мгновенных» секретов нет.

А всё просто. Уход за собой требует терпения, времени и желания применять не только современные косметические средства, но и забытые незаслуженно, но от этого не менее эффективные, природные рецепты наших мам и бабушек.

myjulia.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: