VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

В современном мире парфюмерия из чистых натуральных ингредиентов потрясающе дорога и не доступна почти никому. А синтетические ингредиенты могут принести вред коже и даже организму. Какие же духи и какие туалетные воды брать просто не стоит?

Для начала надо обратить внимание на состав, который может быть разным. Обычно не принято читать состав парфюмерии. Смотрят на бренд, смотрят на флакон и аромат. Следствием такого невнимания может быть дерматит или экзема, нарушение в работе легких и даже анафилактический шок. Использование вредной парфюмерии приводит к изменению состава кожи, быстрому старению. Она может испортить одежду, даже самую дорогую.

* Ацетон.
Это вещество, которое даже в средстве для снятия лака почти не используется сегодня, может быть в духах и в туалетной воде.
* Лимонен.
Канцероген и вообще вреден для кожи – это уже не растворитель, это отдушка. Натуральное вещество является безопасным, но в синтетическом – вредно для человека.
* Бензиловый спирт.
Часто используется вместо более дорогого и более безопасного.
* Линалоон.
Если говорить о спиртах, то он из очень вредных. Он используется еще в некоторых моющих средствах, и при этом вызывает у огромного количества людей аллергии и экземы.
* Ацетат этила (этилацетат).
Рассказывать о его вреде долго и бессмысленно, но его точно так же не должно быть в составе вашей парфюмерии.

Обратите внимание на то, что большинство составов пишутся на обороте крайне мелко, и используются латинские или международные названия веществ, которые мало что говорят русскому человеку. Но это не должно становиться преградой для вас, чтобы не читать состав. Купив неправильный аромат, вы получите значительно больше плохого, чем просто запах.
Чаще всего такие вещества можно найти в дешевых образцах.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: