VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Избавление от бородавок медикаментозными средствами

Медикаментозные способы, как избавиться от бородавок, условно делятся на два типа. Первый тип образуют различные препараты для нанесения на кожные покровы, поврежденные вирусом папилломы. Специальными препаратами от бородавок (Солкодерм, Ферезол, Кондилин) по назначению врача образования на коже прижигаются, вызывая гибель вируса:
Раствор «Солкодерм» вызывает мумификацию поврежденной ткани, по мере высыхания она темнеет и отпадает, не оставляя рубцов. Препаратом выполняется лечение бородавок на ногах, а также обычных бородавок и остроконечных кондилом. Запрещается использовать для избавления от веснушек.
Жидкость «Ферезол» оказывает прижигающее и бактерицидное действие, ее не рекомендуется использовать детям. Лечение бородавки осуществляют непрерывным воздействием препарата в течение 10-60 минут. Повторную обработку выполняют через неделю. Существует опасность получить химический ожог, поэтому средство применяется только в условиях лечебного учреждения.
Крем или раствор «Кондилин» уничтожает остроконечные кондиломы и не используется для избавления от бородавок. Противопоказан в детском возрасте, во время беременности и в период лактации.
Другие способы, как избавиться от бородавок, основаны не на применении лекарственных препаратов, а на том или ином разрушающем воздействии. Медикаментозные методы, какими можно свести бородавку:
криотерапия, или лечение холодом. При удалении бородавок жидким азотом она замораживается. Для этого на 10-30 секунд к образованию на коже прикладывают деревянную палочку, на конец которой намотан ватный тампон. Через несколько минут после завершения процедуры уплотнение бледнеет, делается плотнее. Вокруг образуется водяной пузырь. Через несколько дней пузырь прорывается, а кожный покров восстанавливается. Метод не вызывает сильных болезненных ощущений, особенно если размер бородавки невелик. Если перестараться и заморозить ее больше, чем нужно, на коже может остаться рубчик.
при электрокоагуляции бородавка удаляется высокочастотным током. Метод применяется под местной анестезией, на коже практически не остается шрамов или рубцов. Срезанная ткань подвергается гистологическому исследованию. Образовавшаяся в результате процедуры корочка отпадает примерно через неделю.
Во время удаления бородавок лазером также требуется местная анестезия. После лазерного удаления в тканях образуется небольшое углубление, которое выравнивается через пару недель.
Как правило, хирургическое удаление применяется к остроконечным кондиломам.
Конкретный метод, как вывести бородавки, должен назначить врач. Эффективность медицинских процедур составляет от 50% до 95%, все зависит от состояния иммунитета и качества назначенного врачом общего лечения, направленного против возникновения рецидивов.
Как избавиться от бородавок в домашних условиях

Так как избавиться от бородавок дома много удобнее, чем идти в лечебное учреждение, многие предпочитают использовать различные народные средства. Несмотря на то, что данные способы нередко дают положительный результат, пользоваться ими нужно осторожно, поскольку то, что помогло одному пациенту, может навредить другому.
При самостоятельном лечении различными агрессивными средствами – к примеру, уксусной эссенцией – может случиться чрезмерный ожог, который обязательно оставит на коже рубец. Не все виды бородавок стоит лечить в домашних условиях. Достаточно надежно и безопасно народными средствами излечиваются лишь простые и плоские бородавки.
Один из эффективных способов вывести бородавку в домашних условиях – воздействовать на нее тем или иным агрессивным веществом. Многим помогают самые простые средства от бородавок. К примеру, ежедневные смазывания при помощи ватной палочки уксусной эссенцией или соком чистотела. Кожу вокруг лучше обработать вазелином, чтобы не вызвать ожога. В случае молодых кожных образований их можно вывести соком одуванчика или кислого яблока. Сок чистотела лучше брать близ корня растения. После нескольких процедур бородавка начнет чернеть, отмершие ткани нужно регулярно состригать маникюрными ножницами. После ножницы нужно недолго подержать в пламени.
Эффективное, но довольно продолжительное лечение бородавок народными средствами осуществляется при помощи свежего сока лука или чеснока. После нанесения сока нужно немного подождать, чтобы он полностью впитался. Лечение продолжается несколько недель. На ночь можно сделать компресс из тонкой пластинки свежего чеснока так, чтобы чеснок не касался здоровой кожи. В ряде случаев уже наутро на коже не останется дефектов.
Так как вывести бородавки можно не только луком или чесноком, в следующем способе используется обыкновенный картофель. Годится свежесрезанная картофельная кожура, ее сок применяется наружно несколько раз в день. Можно мелко натереть чистую свежую картофелину вместе с кожу

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.8 c 5 (6 голосов всего) Как избавиться от бородавок

Другие статьи: