VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Предлагаем тебе комплекс эффективных упражнений для тренировки мышц рук.

Для их выполнения тебе потребуются: коврик, две легкие (1-2,5 кг) и две тяжелые гантели (3-5 кг).

При ежедневных занятиях, результат будет заметен уже через неделю.

1. Возьми по легкой гантели в каждую руку и встань прямо. Сделай правой ногой шаг назад и влево, сгибая при этом колени. Одновременно согни руки в локтях и попытайся свести вместе лопатки. Вернись в исходное положение. Выполни упражнение 15 раз, после чего поменяй ноги.

2. Ляг на коврик лицом вниз. Руки с легкими гантелями вытяни вдоль тела. Приподними туловище над полом и отведи руки назад. Задержись в таком положении на 3-4 секунды. После этого вытяни руки вперед и замри еще секунд на пять. Вернись в исходное положение. Повтори упражнение не меньше 12 раз.

3. Тебе понадобятся легкие гантели. Стоя на полу, подними и отведи правую ногу назад – так, чтобы туловище и нога образовали прямую линию. Руки согни в локтях, гантели при этом должны касаться подмышек. Выпрями руки, чуть уводя их назад. Сохраняй равновесие! Руки нужно согнуть-разогнуть 15 раз. После этого поменяй ноги.

4. Стой прямо, ноги на ширине плеч. В каждую руку возьми по легкой гантели. Наклонись вправо, держа левую руку над головой, а правую отведя за спину. Вернись в исходное положение. Сделай не менее 12 наклонов в каждую сторону.

5. Встань так, чтобы ваша правая нога стояла впереди левой на расстоянии широкого шага. В каждую руку возьми по тяжелой гантели. Наклонись вперед, сгибая ноги в коленях. Правой рукой коснись левой ноги, а другую руку, немного согнув, держи возле талии. Сделай 15 наклонов к левой ноге, а потом столько же — к правой.

6. Ляг на коврик и согни ноги в коленях. Руки с тяжелыми гантелями положи вдоль тела. Приподними верхнюю часть туловища над полом (примерно на 45 градусов), а руки вытяни прямо перед собой. Задержись на 10 секунд и затем опустись на пол. Повтори упражнение 15-20 раз.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: