VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Духи мы выбираем интуитивно, и этот выбор способен многое рассказать о нас. Влияя на наше настроение, они вольно или невольно заставляют нас выпрямить спину, подтянуться внешне и внутренне, встать на каблучки и легкой походкой от бедра гордо шествовать по улице поступью королевы. Давать советы по выбору духов дело неблагодарное, в этом деликатном вопросе помощник только один — ваш собственный вкус.
Женщина, овеянная нежной чувственной дымкой изысканного аромата способна «вскружить» голову. Главный совет при выборе аромата — постарайтесь выбирать такие духи, которые не будут перегружать ваш образ; ваша задача — подать себя в наиболее выигрышном свете, подчеркнуть свой шарм, а не утопить себя в резком, замысловатом, пусть даже самом модном и дорогом аромате.
Одни духи на все случаи жизни — не лучшее решение. В будуаре у настоящей женщины вы никогда не найдете стоящий в гордом одиночестве флакончик. То, что хорошо для утренней свежести образа, совсем не подходит для вечерней романтики или встреч с мужчиной. Всему свое место и время. Следует не только одеваться по-разному, но и выбирать разный парфюм. Аромат духов настроит вас соответственно ситуации.
Несмотря на то, что существует несколько тысяч натуральных и искусственных запахов, все духи можно разделить на четыре основных типа: свежие, цветочные, восточные и древесные.
Покупать духи лучше утром. Попробуйте их не на блоттере (полоске бумаги), а наносите непосредственно на кожу. И вот почему. Существует специальная пирамида, или, лучше сказать, структура композиции духов.
Вершина — первое впечатление от аромата, как правило, волна свежести, которая исчезает через несколько минут. Середина (ее еще называют сердцем духов) — более продолжительные ноты (мягкие специи, цветы). База — благородные древесно-пряные ароматы, которые проявят себя не ранее, чем через 10-20 минут. Поэтому при выборе своего любимого флакончика не советую торопиться.
Ни в коем случае не ломайте аромат, потирая запястья друг о друга. И конечно, пробуйте не более 2-4 разных духов за один сеанс.
Кожа прекрасно сохраняет запах духов в тех точках, где прощупывается пульс. Если вы предпочитаете парфюм с пульвелизатором, то помимо общеизвестных точек нанесения аромата, распылите духи перед собой, и в прямом смысле этого слова нырните в аромат. Ваши волосы достаточно долго будут хранить его чувственные нотки. Одежда также хорошо хранит аромат духов, особенно шерсть и мех, хуже хлопок и синтетические ткани.
И помните, духи должны благоухать, а не разить наповал и во всю мощь. Не всегда качество означает количество, резкий шлейф способен вызвать у мужчины только лишь головную боль, а не восторженное отношение к вам. Да, еще одна маленькая деталь: не смешивайте ароматы. Если обычно вы пользуетесь дезодорантом, пусть он будет той же фирмы, что и духи, либо выбирайте дезодорант без запаха.
Так чем же пахнет красота?
• Ароматы бергамота и розы, амбры и сандала пробуждают чувственность и возрождают страсть.
• Смородина, слива, мимоза и сирень, кориандр и иланг-иланг способны всколыхнуть волну ярких эмоций, разбудить фантазию, очаровать и увлечь.
• Утонченную красоту и благородство, а также нежность и невинность юности подчеркнет аромат ириса и жасмина, ландыша и жимолости, фиалки и пачули.
• Удивительный и неповторимый запах японской водной лилии – нимфеи стеллата – природный гимн настоящей женственности.
• Строгие и яркие древесные ноты – символ гордости и независимости, королевского достоинства и неприступности.
Выбирайте свой аромат, и за вашу любовь будут сражаться только самые достойные мужчины.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Магия аромата: Какой запах понравится ему?

Другие статьи: