VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Мало, кто знает о ее пользе для здоровья. Не нужно путать ванилин, который вы покупаете в порошке с ванилью.

Ваниль представляет собой темно-коричневые стручки, которые скручены в палочки длиной 10-20 см, эластичные и маслянистые на ощупь. Причиной, побудившей создание искусственного заменителя (ванилина), стала дорогая цена на ваниль. Но повторить тонкость и стойкость аромата настоящей ванили так и не удалось. Хорошего качества ваниль имеет очень стойкий запах, который может сохраняться до 40 лет.

Сладкий запах душистой ванили сохраняется на коже, волосах и вещах из шерсти в течение многих часов, это позволяет использовать ее, как успокаивающее средство. Ваниль укрощает гнев, успокаивает, устраняет раздражение и чувство тревоги. Усиливает творческие способности, стимулирует чувства, расслабляет, помогает при бессоннице, создает радостное настроение. Она является антидепрессантом, антиоксидантом, анти-канцерогеном, снижает кровяное давление, оказывает помощь при воспалении, судорогах, лихорадке, стрессах и аллергии, используется при некоторых случаях истерии.

Со времен ацтеков, ваниль считается афродизиаком. В современности проводились испытания при помощи ароматерапии с различными ароматами и большинство мужчин отреагировали на запах ванили.

Она прекрасно зарекомендовала при процессах пищеварения, нормализуя их.
Также она применяется в косметологии: повышает мягкость и эластичность кожи, снимает воспаление, устраняет сыпь и раздражение, обладает отбеливающим эффектом.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: