VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

«В мелочах прячется дьявол», — говорится в русской пословице, и недаром. Можно вложить много усилий и времени в регулярное кручение обруча, но стоит упустить из виду некоторые важные детали, и результат не оправдает ожиданий.

Занятия с обручем эффективны сами по себе. Во-первых, вы можете крутить обруч дома и не тратить время на поездки в спортивный клуб. Во-вторых, можно совмещать занятия с просмотром фильмов или телепередач, и таким образом совмещать приятное с полезным. В-третьих, при кручении обруча проводится работа непосредственно с одной из самых проблемных областей — талией.

Обратите внимание, что если вы раньше никогда не крутили обруч, то начинать занятия стоит с 5 минут в день. На первых порах откажитесь от утяжеленного обруча, позвольте своим мышцам привыкнуть к нагрузке. Постепенно увеличивайте длительность занятий до 30 минут.

Проводить занятия с обручем можно ежедневно. Не стоит делать занятия слишком редкими (меньше 2 раз в неделю), в этом случае эффект будет достигаться очень долго.

Во время занятия уделите внимание правильному положению ног и корпуса. Ноги должны быть вместе. Если ноги широко расставлены, то в работу включаются бедра, и тогда не получится достаточно эффективно проработать мышцы талии. Попробуйте крутить обруч перед зеркалом в обоих положениях, и вы увидите разницу. Держите спину ровно. Руки сцепите за головой или разведите в стороны.

Во время кручения обруча мышцы пресса напряжены. Именно поэтому необходимо подбирать вес обруча с учетом вашей натренированности. Если мышцы пресса слабые, то они не смогут выдержать вес тяжелого обруча. На органы брюшной полости будет оказываться повышенная нагрузка, что крайне нежелательно.

Для повышения эффективности не рекомендуется принимать пищу в течение 30 минут после занятия. Обратите внимание на противопоказания. Нежелательно использовать обруч пожилым людям, а также женщинам во время критических дней. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если вы беременны, у вас недавно были роды, или имеются заболевания органов брюшной полости или спины — скорее всего, обруч вам крутить противопоказано.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.7 c 5 (3 голосов всего) Как правильно крутить обруч

Другие статьи: