VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Как и в далекие для нас времена, так и на сегодняшний день есть очень глупые мнения о воспитании мальчиков и девочек. Но избавиться от этих стереотипов практически невозможно. Многие из этих мнений полностью противоречат друг с другом. Мы хотим познакомить вас с четырьмя самыми распространенными из них.

Мужчина никогда не плачет

Именно поэтому многие родители стараются лишний раз упрекнуть ребенка за его слабость. Как так? Ведь ты же мальчик, ты должен быть сильным, смелым. Значит, и жалеть малыша мы не станем, даже если он плачет.

Согласиться с таким мнением, конечно, нельзя. Такое обращение с ребенком может негативно сказаться на его психическом развитии впоследствии. Все эмоции, которые кажутся ему незнакомыми, будут выражены при помощи агрессии. Мужчина такой же человек, и у него есть право на выражение своих чувств и эмоций. Помните об этом.

Не стоит баловать мальчика поцелуями и объятиями

Вовсе не важно, какого пола ребенок. Каждый из них нуждается в любви, заботе и ласке своих родителей. Такова потребность каждого ребенка. Благодаря родительской любви ребенок в дальнейшем без труда выстроит отношения с противоположным полом.

Девочке стоит научиться быть независимой

Практически каждая девочка слышит, что она должна стать сильной, смелой, способной постоять за себя, быть независимой. И что мы можем получить в результате? Из девочки вырастает женщина, которая не может найти себе мужчину, так как требования к себе у нее высокие, а к нему еще выше. Самое главное для девочки – это разум.

Куклы для девочек, машинки для мальчиков

Не стоит устанавливать такие строгие рамки при выборе игрушек. Если ребенку интересна та или иная игрушка, позвольте ему удовлетворить свой интерес. Ребенок должен полноценно развиваться и получать сведения об окружающем его мире.

Леди Совершенство

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Глупые стереотипы о воспитании детей

Другие статьи: