VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Вы хоть раз задумывались о том, почему, к примеру, древние греки не болели раком? Нет, не потому, что из-за войн или гнева богов они не доживали до серьезных болезней. Просто в отличие от нас, они не питались канцерогенами, засоряющими организм и вели более подвижный образ жизни.

*Очищение кипяченой водой
Этот способ позволяет избавиться от хронических запоров, нормализовать вес, наладить правильное функционирование кожи, очень мягко и постепенно вывести песок и камни из почек, желчного пузыря, печени.
В процессе такой чистки могут возникать легкие боли, которые как раз и станут свидетельством того, что процесс очищения идет правильно, и организм дополнительно избавляется от шлаков и ядов. При отсутствии хронических заболеваний никаких болей не будет.
Суть данного метода в том, чтобы за 30 минут до завтрака каждое утро натощак выпивать стакан кипятка. Пить воду нужно мелкими глоточками, потягивая и не спеша (хотя пить кипяток иначе довольно сложно). Вода должна быть обязательно кипяченой и такой температуры, которую только можно терпеть, не обжигаясь. Данный курс рассчитан на длительное время – 6 месяцев. За это время проходят боли в позвоночнике, исчезает лишний жир в проблемных местах, а кости приобретают большую гибкость.

*Очищение минеральной водой

Этот метод позволяет очистить печень, почки, желчные протоки и кровь, но при этом еще и нормализовать и восстановить полезную микрофлору кишечника. Прием лечебной минералки повышает защитные силы организма, позволяет нейтрализовать воздействие внешних загрязняющих факторов и вывести из организма до 30% тяжелых металлов. Кроме того, минералка выводит из организма принятые ранее лекарства. И, кстати, за месяц приема лечебной минералки даже при оставшемся режиме питания можно сбросить до 8 кг. лишнего веса.

Но! Использовать такой метод очистки можно только после консультации с гастроэнтерологом, так как при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта такой способ очистки противопоказан.
Принимать нужно только лечебную минеральную воду (а не столовую, которая продается в супермаркетах). Пить воду нужно курсами три раза в день за 20 минут до еды в расчете 6-8 мл на килограмм тела. В первые дни может появиться легкий слабительный эффект, но эти ощущения пройдут уже через 20-30 минут после приема пищи. Кишечник полностью очищается уже через 7-10 дней такой чистки. После этого дозу можно уменьшить и до конца месяца пить воды в два раза меньше. После завершения курса можно за пол часа до каждого приема пищи и через 2,5 часа после еды выпивать по стакану столовой минералки. А вернуться к лечебной воде (но не больше стакана в день) в случае какого-либо недомогания (изжоги, головной боли или повышенного давления).

*Очищение настоем трав – 1 вариант
Рецепт древнекитайской медицины, который не только чистит организм и улучшает состояние кожи, но и делает сосуды более эластичными, предупреждая такие заболевания, как инфаркт миокарда, стенокардию, склероз, параличи, образования различных опухолей и т.д. После чистки этим настоем прекращаются головные боли, улучшается зрение и в целом значительно оздоравливается организм.
-Итак, нужно взять по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек. Травы и почки тщательно измельчить с помощью блендера и закрыть крышкой. Вечером взять 1 столовую ложку смеси, залить 500 мл кипятка на 20 мин. Процедить через ткань (но не марлю) и выжать. Налить 1 стакан этой жидкости, растворить в ней 1 чайную ложку меда и выпить. После этого не есть и не пить.
Процедуру лучше делать перед сном. Утром подогреть оставшуюся жидкость на пару, растворить в ней 1 чайную ложку меда и выпить за 15-20 мин до завтрака. Так поступать ежедневно, пока не кончится смесь.

*Для удаления камней из желчного пузыря и очищения крови полезен сок земляники лесной. Требуется: 300 г ягод земляники.
Приготовление. Ягоды растереть деревянным пестиком. Через двойной слой марли отжать сок.
Пить по 1/2 стакана сока 3 – 4 раза в день до еды. Курс лечения – 1 месяц.
Земляника противопоказана людям, склонным к аллергии.

*Очищение почек можно проводить, принимая сок черной смородины.
Требуется: по 300 г ягод и листьев черной смородины.
Приготовление. Промытое сырье пропустить через мясорубку. Полученную массу поместить под пресс и отжать сок через двойной слой марли.
Принимать по 1/2 стакана сока 3 раза в день после еды. Курс лечения – 1 месяц.

*С аналогичными целями применяется сок сельдерея.
Требуется: 1 кг свежих стеблей сельдерея, 2 лимона, 0,5 кг меда.
Приготовление. Сельдерей и лимоны пропустить через мясорубку, добавить мед, тщательно перемешать. Настаивать 2 недели в темном прохладном месте.
Принимать по 1 ст. л. в день за 30 минут до еды.

*Очищение печени производят смесью соков.
Требуется: по 1/2 стакана огуречного, морковного, тыквенного соков, сок 1 лимона, 1/2 стакана воды.
Приготовление. Смешать все соки, добавить горячую воду.
Пить по 1 стакану смеси 3 – 4 раза в день до еды. Курс лечения – 2 недели

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (3 голосов всего) 7 уникальных способов ОЧИЩЕНИЯ организма в домашних условиях

Другие статьи: