VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Белковая маска от прыщей и угрей
Очищает и отбеливает кожу, сужает поры белковая маска. Берём один яичный белок и сок лимона (1 ч.л.), смешиваем и взбиваем, пока не получится пена. Ватным тампоном наносим на лицо несколько слоёв этой маски – примерно 3-4 слоя с интервалом в 5-7 минут, по мере высыхания. Когда высохнет последний слой, маску надо смыть тёплой водой, а потом умыться холодной.

Можно использовать яичный белок без добавок: его надо просто взбить в пену, нанести на лицо, а через 15 минут смыть тёплой водой. Эта простая маска закрывает поры и осветляет красные пятна. Нельзя использовать такие маски только тем, у кого бывает аллергия на яйца.

Огуречные маски для лица от прыщей и угрей
Свойства обычных огурцов давно используются в борьбе с прыщами. При угревой сыпи надо на 15-20 минут накладывать на лицо маску из неочищенного свежего огурца. Его натирают на тёрке, берут примерно 3 ст. л. массы и заливают кипятком (2 стакана), настаивают некоторое время и используют.

Для следующей маски берут вызревший огурец. Его можно не заливать кипятком, а натереть и сразу наложить на лицо. При регулярном использовании прыщи перестают появляться.

Источник: VK Леди Совершенство

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Домашние маски от прыщей и угрей

Другие статьи: