VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Вы хотите впечатлять мужчин своей ошеломительной красотой, но внешние данные не соответствуют Вашим желаниям? У Вас в арсенале мощнейшее оружие, доступное только женщинам с чудесным чувством вкуса, – макияж. Он поможет удлинить и увеличить объем ресниц, сделать губки более полными, а глаза – привлекающими внимание потенциальных мужчин двумя глубокими озерами. К тому же, применение соответствующих средств поможет создать эффект более здоровой и красивой кожи, скроет воспаления и покраснения, сделает малозаметными морщинки, омолодит на несколько лет, поможет визуально изменить форму лица, губ, глаз. Главное – это пользоваться макияжем умело. Неплохо, разумеется, закончить специальные курсы косметологов, но что делать, если на это нет времени или свободных средств? В этом случае Вам поможет наш миниатюрный путеводитель по этой области ухода за собой.

Процесс нанесения макияжа состоит из двух процедур: подготовительного этапа и собственно самого накрашивания. Если с первой частью худо-бедно может справиться каждая женщина, то второй зачастую вызывает некоторые затруднения: необходимо подобрать ту цветовую гамму и способ нанесения продукта, которая позволит именно Вам хорошо выглядеть. Итак, начнем с макияжа глаз.

Какую пользу мы можем извлечь из использования теней? Они могут прекрасно оттенить Ваши впечатляющие глаза, а также откорректировать или сделать акцент на красивой форме глаз. Не стоит красить глаза тенями того же цвета – они просто «потеряются» на фоне очей. От того, какой цвет теней Вы выберете, также часто зависит тип получившегося макияжа – дневной или вечерний.

Вкупе с тенями можно применить карандаш или подводку. Он также помогает проделать различные манипуляции с формой глаз. Благодаря нему Вы получите образ в египетском, восточном стиле или совсем невероятном, например, кошачьем. Используя карандаш яркого цвета, Вы добьетесь добавления эффекта броскости, актуальности, смелости. Но глаза должны быть подведены очень ровно, иначе получившаяся неаккуратность испортит весь результат от долго наносимой основы. Можете воспользоваться и личным секретом голливудских див прошлого  века. Глаза будут притягивать внимание, если их обвести белым или бежевым айлайнером. Тогда белок глаза будет выглядеть больше по размеру, а взгляд будет завораживать, словно взгляд удава – кролика.

Последнее в нашем арсенале средство, касающееся глаз, – тушь. Она упорядочивает ресницы, делая их внешний вид более холеным, придавая необходимый объем, удлиняя их. Если хотите усилить красоту накрашенных ресниц, уделяйте особое внимание прокрашиванию кончиков ресниц, заворачивая их вверх. Применяя тушь с тройным и иным увеличивающим и утолщающим  эффектом, не забывайте о причесывании их специальной щеточкой.

С глазами мы закончили, теперь перейдем к губам. Губы – это самая чувственная часть нашего лица. Она может быть едва заметной, а может – сочной и агрессивной. Делая дневной макияж, предпочтите приглушенные тона, что же касается вечернего – выбирайте любой понравившийся, лишь бы он сочетался с одеждой. Отдельные советы можно дать в зависимости от цвета кожи. Если Вы похожи на ту, о которой поется в песне «Смуглянка», то перед Вами огромнейший выбор: коричневые, красные, сливовые, пастельные, морковные. Более темной коже подойдут более насыщенные цвета. Если кожа посветлее, с легким золотистым природным сиянием, то можете краситься помадой  лиловых, красных,  коричневатых, розовых, ягодных оттенков. Женщина со светлой кожей будет восхищать, избрав бежевый, телесный, нежно-розовый , коралловый цвета. Обратите особое внимание на то, что, нанося помаду фиолетовых оттенков, Вы подчеркнете зубы и усилите желтизну.

Обводя накрашенные губы карандашом, учтите, что он должен быть полностью неотличим от помады. Его использование позволит придать желаемый контур губам, сделает его более выраженным и четким. Однако излишнее его количество создаст впечатление «губ с картинки», неестественных по своей сути. Если Вы желаете сделать упор на макияже глаз, то в таком случае губы следует оставить в покое. Ограничьтесь блеском. Он сделает губки объемными и влажными. Да, он не так заметен и легко стирается, зато Вы не будете смотреться вульгарно.

Вот такие они, секреты красоты, создаваемой при помощи косметики

Источник: ladyglance.ru

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0 c 5 (4 голосов всего) Грамотный макияж. Советы визажиста

Другие статьи: