VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Как получить матовую кожу без большого количества пудры и эффекта слоистого пирога на лице? Есть маленькие секреты для жирной кожи.

1. Подготовка кожи перед макияжем. Перед тем, как наносить макияж, подготовьте кожу с помощью увлажняющего лосьона. Только будьте внимательны! Лосьон должен иметь маркировку «oil-free» (без масла) или «oil-controll» (контролирующий масла).

2. Наносите пудру кистью. Пудра может помочь матировать кожу, но только если вы правильно её используете. Применяйте для нанесения пудры кисточки, они не позволят нанести много продукта, чтобы избежать эффекта пирожного. Слой пудры будет легким и прозрачным, без излишков. Этого невозможно добиться, если наносить пудру спонжем или пуховкой.

3. Наносите пудру не на все лицо. Используйте пудру на Т-зоне: только между бровями, по бокам носа и на подбородке. Это позволит остальной части лица иметь естественный блеск, что делает лицо свежим и вместе с тем матовым. Пудру выбирайте полупрозрачную и используйте её поверх других тональных средств.

4. Имейте с собой промокательную бумагу. Этот продукт создан специально для жирной кожи. Перед тем, как поправить макияж, промокните лицо бумагой, уберите лишний жир. Затем корректируйте макияж, если это требуется.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.3 c 5 (3 голосов всего) Матовая кожа целый день

Другие статьи: