VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Хотя рост для девушек не настолько важен как для мужчин, но всё равно он вызывает переживания и неловкость. В меру высокие девушки всегда обращают на себя взгляды мужчин, да и к тому же чувствуют себя более уверенно. Ведь согласитесь, к маленьким девушкам мужчины относятся не серьёзно, часто подучивая или без какой-либо каверзной мысли упоминая об их маленьком росте. Итак, если вас не устраивает ваш рост, то ненужно отчаиваться и комплексовать по этому поводу. В этой статье мы подойдём к данному вопросу с психологической и с практической стороны. 

Причины низкого роста
Для начала стоит сказать, что очень многие девушки слишком большое, а порой фанатичное внимание уделяют своему росту. Если для мужчин это довольно серьёзно, то для девушек это не должно быть большой проблемой в виду того, что это можно исправить при помощи той же обуви на высоком каблуке. Намного лучше если вы будете на голову ниже своего молодого человека, чем наоборот. 

Учтите, что не каждый человек растёт сразу, как только достиг подросткового возраста. Кто-то может расти в течение всего подросткового возраста, а кто-то даже после 20-ти. То есть, процессы роста в организме у каждого человека сугубо индивидуальны и на это влияет очень много факторов, о которых мы расскажем более подробно чуть ниже. Примером этому может служить даже климат, так как часто ребёнок может прибавить несколько сантиметров в росте после пребывания на море и это довольно распространённое явление.

Причинами низкого роста у девушек могут быть различные факторы. Самой частой причиной низкого роста является генетическая предрасположенность, когда один из родителей, а может даже и оба – невысокого роста. В таком случае с большой долей вероятности ребёнок также будет невысоким, но бывают и исключения, опять же, благодаря генам, но уже прородителей.

Ещё одной причиной низкого роста являются негативные факторы, которые замедляют и останавливают процесс роста: вредные привычки, последствия каких-либо тяжёлых заболеваний и ранее полученных травм.

Низкую интенсивность роста также можно назвать причиной низкого роста, так как кто-то вырастает, например, уже в 14 лет и процесс роста останавливается, а кто-то может значительно прибавить в росте только после 16-ти и это необходимо учитывать.

Можно ли стать выше ростом 

Учёными доказано, что человек интенсивно растёт до 25-ти лет, после этого процессы роста в организме приостанавливаются и проходят не так интенсивно. Поэтому не переживайте, до 25-ти лет вы сможете «вытянуть» ещё несколько сантиметров. Если же при этом начать ещё и активные тренировки, то положительный эффект обязательно будет достигнут.

Теоретически каждый человек может увеличить свой рост на несколько сантиметров, но для этого необходимо очень сильно постараться. Чтобы увеличить рост необходимо делать следующее:

  • Вести здоровый образ жизни;
  • Способствовать росту;
  • Организовать правильное питание;
  • Регулярно выполнять специальные физические упражнения.

Именно данный перечень действий мы и рассмотрим ниже.

Здоровый образ жизни

Очень часто именно нездоровый образ жизни является причиной замедления темпов роста у девушек. Про здоровый образ жизни мы уже рассказывали не один раз, так как он является неотъемлемой частью нашей жизни, если мы хотим избавиться от большого количества проблем.

Довольно распространённая причина низкого роста у девушек – это курение с раннего возраста, именно в это время, когда организм переживает период своего перестроения: развиваются детородные функции девушек, а также происходит интенсивный процесс роста – курение очень негативно сказывается на этом, из-за чего замедляется процесс роста. То же самое касается и употребления алкогольных напитков.

Соответственно, чтобы стать выше, вы должны категорически отказаться от употребления алкогольных напитков и, конечно же, отказаться от курения. Также у вас должен быть здоровый и полноценный сон.

Способствовать росту

Чтобы иметь хорошие показатели роста, этому процессу необходимо способствовать. Ортопеды очень рекомендуют выбрать правильную кровать, матрас и подушку. Причём в данном случае ортопед и рост? А всё довольно просто – ровная и правильная осанка – прямой позвоночник, не только визуально делают вас выше на пару сантиметров, но, а также способствуют росту.

Организовать правильное питание

Уделите особое внимание здоровой пище. Употребляйте как можно большее количество витамин и минералов. Правильное питание залог хорошего роста. Поэтому старайтесь осуществлять приём пищи в одно и то же время, отказавшись от продуктов, которые замедляют процесс переваривания пищи и способствуют появлению лишнего веса.

Употребляйте как можно больше свежих фруктов и овощей. Также употребляйте пищу и специальные витамины содержащие кальций, которые укрепляют кости, а крепкие кости – это залог вашего роста.

Выполнение физических упражнений

Для того чтобы помочь своему организму в процессе роста, вам нужно ежедневно производить специальный комплекс мер, который мы более подробно опишем ниже.

Что делать, чтобы стать выше ростом за неделю

Конечно же, максимальный эффект в росте дадут спортивные упражнения, но при этом, все вышеперечисленные факторы также должны учитываться, так как они являются одним единым комплексом с физическими упражнениями.

Для начала, как уже было сказано выше, вы должны спать на ортопедическом матрасе и на такой же подушке. В таком случае, во время сна, позвоночник не будет находиться в напряжённом состоянии, а будет отдыхать. Обычно, после сна, организм требует потянуться, в этом случае попытайтесь вытянуться как можно сильней. Поэтому, после того как вы проснулись, обязательно полежите ровно, на протяжении 10-ти минут.

Что касается упражнений, то их можно выполнять в домашних условиях. Для этого, после того как вы утром встали с кровати и более-менее проснулись – приступайте к выполнению упражнений. Для начала сделайте небольшую разминку, а после, начните сами упражнения.

Упражнение 1

Станьте спиной и прижмитесь к стене, при этом тело должно быть ровным. Затем плавно поднимайтесь на носочки, стараясь подняться как можно выше. 10-15 повторов будет вполне достаточно.

Упражнение 2

Для данного упражнения понадобится высокая перекладина. В висе, постарайтесь продублировать движения маятника, раскачивая ноги влево и вправо, при этом постарайтесь максимально расслабить мышцы. 20 поворотов будет достаточно.

Упражнение 3

В висе, в расслабленном состоянии, делайте повороты туловища влево и вправо. В данном случае 20-ти повторов опять-таки будет достаточно.

Упражнение 4

Лягте ровно на пол, заранее постелив спортивный коврик. Сгибая ноги в коленях, помогая руками, постарайтесь их прижать к туловищу. Для выполнения упражнения достаточно 20-ти повторов.

Упражнение 5

Обопритесь на выпрямленные руки, касаясь носочками пола, спина при этом должна быть абсолютно прямой. Затем, на выдох, постарайтесь как можно глубже выгнуть спину, вернитесь в исходное положение и повторите упражнение несколько раз.

Упражнение 6

Лягте ровно на пол, выпрямите руки за головой. Старайтесь руками и пятками максимально вытянуться, сделав для этого несколько попыток. Затем полежите пару минут в расслабленном положении.

Упражнение 7

Плавно встав из предыдущего упражнения, поднимаясь на носочки и поднимая руки вверх, на вдох старайтесь подняться как можно выше, на выдох спокойно и плавно опускайтесь.

Как визуально стать выше

Как стать выше ростом быстро? Быстро стать высокой поможет правильно подобранный комплект одежды. В первую очередь, если вы хотите визуально стать выше за счёт правильного подбора одежды, то вам необходимо отказаться от штанов и длинных кофт.

Конечно же, самый быстрый способ для девушки стать визуально выше – это каблуки. Но здесь необходимо учитывать одну очень важную деталь: по цвету туфли и колготки должны создавать одну цветовую гамму. То есть, если у вас чёрные туфли, то и колготки должны быть обязательно чёрного цвета.

Отличным и, наверное, единственным вариантом визуального увеличения длины талии является платье, монохромного цвета. Желательно чтобы в платье был V-образный вырез или, по крайней мере, его имитация, благодаря таким «вертикальным линиям» вы визуально становитесь выше, а кроме того, такие линии помогают визуально сделать фигуру стройней. Данный вырез платья вы можете дополнить красивым шейным платком, опять-таки, в схожий с платьем цвет или же длинными бусами.

Источник: timelady.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Как стать выше ростом

Другие статьи: